Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я работаю в городе не по прописке

Евгений Профи (599), закрыт 1 месяц назад
Я поставлен на воинский учет в военкомате где проживаю и зарегистрирован, но работаю в другом городе (край один) и на работе мне дают чтобы я подписал уведомление о том чтобы я встал на воинский учет в этом городе. У меня военный билет есть, и не пойму для чего становиться на учет в этом городе если у себя где я зарегистрирован в военкомат являюсь по всем повесткам. Кто нибудь в курсе, нужно мне это делать или оставаться быть у себя в военкомате где и состою на учете?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (546926) 1 месяц назад
Если ты в настоящий момент проживаешь по адресу регистрации и там же состоишь на воинском учете, то требования твоего работодателя незаконны.

Обязанность состоять на учете по месту пребывания возникает только если ты проживаешь по новому адресу по месту работы более 3-х месяцев. В иных случаях посылай своего работодателя читать как минимум ст.10 Закона о воинской обязанности.
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (91126) 1 месяц назад
работодатель ведет воинский учет, поэтому сведения подаются в военкомат по месту нахождения организации
ЕвгенийПрофи (599) 1 месяц назад
Я езжу на работу с дома где прописан, живу и стою на воинском учете.
ЕвгенийПрофи (599) 1 месяц назад
Просто мне не понятна суть, она ничего не объяснив начала требовать подпись и пугать штрафами не отвечая конкретикой и какой закон
Юрист Юрист Оракул (91126) Евгений, кадровик должна подать сведения в ваш военкомат
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 1 месяц назад
На воинский учёт по месту пребывания положено вставать, если находишься в другом населённом пункте дольше 3 месяцев.
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25496) 1 месяц назад
Нужно, сделать. Ничего плохого не будет