Вам не кажется это несправедливым?

Сладкий котёночек Мудрец (14334), закрыт 1 неделю назад
Когда работодатель выбирает работника не по уровню интеллекта, а по опыту работы ((
Может «опыт» был негативным..
Лучший ответ
●♕●Виктория●⚡● Высший разум (231244) 2 недели назад
Да, это несправедливо. Молодым специалистам нужно давать возможность реализовать себя.
Но работодатели выбирают кандидатов ориентируясь на опыт, поскольку считают, что человек сможет сразу приступить к выполнению обязанностей и его не нужно обучать. А если и придётся обучать, то процесс будет быстрее. Также, они боятся, что человек может уйти раньше времени, поэтому и стараются найти опытных специалистов. Однако опыт не связан с производительностью труда и не даёт гарантии, что сотрудник надолго задержится в компании. Всегда нужно обращать внимание на результаты с предыдущего места работы, способности, мотивацию и умение работать в коллективе.
Остальные ответы
интим не предлагать Просветленный (24681) 1 месяц назад
А у тебя есть официальные подтверждения уровня твоего интеллекта заверенные нотариусом?
-Гуру (3578) 1 месяц назад
Нихуа что выдал
Сладкий котёночекМудрец (14334) 1 месяц назад
А я не про себя)) просто видно ,что второй кандидат развитее
Кокошка Искусственный Интеллект (212218) 1 месяц назад
Интеллект довольно сложно оценить. Не бывает интеллектометров.
Silly Bruh Знаток (420) 1 месяц назад
Ну да стрёмненько. Но на месте работодателя я бы скорее всего поступила также,ну или на собесе некоторым подающим надежды давать шанс,но для работодателя от этого оч много рисков
Телевизор Холодильников Профи (741) 1 месяц назад
Интеллект так просто не определить, может ты просто Достоевского начитался и цитируешь его? А стаж больше показывает твой опыт в работе
Dmitry Искусственный Интеллект (584027) 1 месяц назад
Работника с высоким интеллектом, но без опыта придётся всему учить. А работник с опытом, пусть и с невысоким интеллектом, начнёт полноценно работать вскоре после найма. Да и далеко не все профессии требуют высокого интеллекта.
Рабочая лошадка Ученик (210) 1 месяц назад
У работодателей нет времени оценивать интеллект
Esmeralda Искусственный Интеллект (253327) 1 месяц назад
Опыт работы- это гарантия того, что человек уже аналогичные обязанности выполнял. А сотрудника без опыта надо обучать, и не важно высокий у него интеллект или нет, обучение- это трата рабочего времени другого сотрудника.
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 1 месяц назад
я помню у нас в организации технического направления проводили курсы обучения математического моделирования, для нас это был китайский язык, но когда мы у него спросили как спроектировать втулку его методом, теперь мы стали китайцами