Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Договор гпх подводные камни

Puss in Boots Ученик (32), на голосовании 4 недели назад
Я произвожу изделия ручной работы для одной фирмы. Они хотят заключить договор гпх для оплаты по безналу на делающийся заказ. Нет там подводных камней?
Голосование за лучший ответ
Рокки Кэт Гуру (2972) 1 месяц назад
Заказчик может расторгнуть договор ГПХ в любой момент. Если возникнет такая ситуация, что вам не оплатили выполненную работу и расторгли договор, вы можете оспорить это через суд, но факт в том, что заказчик будет иметь право так сделать.
Puss in BootsУченик (32) 1 месяц назад
Нормально что у меня просят для этого все данные паспорта плюс прописку?
Рокки Кэт Гуру (2972) Puss in Boots, конечно, это нужно для удостоверения вашей личности и того, что договор подписываете именно вы. Эти данные будут указаны в конце договора в разделе "Подписи и реквизиты сторон", вы должны будете поставить свою подпись под этими данными, чтобы подтвердить, что добровольно согласны на условия договора.
175461 Мыслитель (8282) 1 месяц назад
Вы дайте на правовую жкспертизу проект договора, а так, не видя договора, ни один юрист вам не скажет, есть там подводные камни или нет.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 месяц назад
ппц. там - это где?
а какие договоры, кроме гпх, вообще бывают? особенно, если в теории права семейное и трудовое право нередко расссматриваются как производное от гражданского
сергей володин Оракул (52040) 1 месяц назад
я бы спросил(узнал) есть ли там деньги...
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103311) 1 месяц назад
Из этого следует, что ваш заказчик желает юридически оформить взаимоотношения с вами, прописать в договоре права и обязанности сторон. Какие здесь могут быть подводные камни? Только негативные последствия, если вы нарушаете свои обязанности поэтому договору