Лучший правитель Польши

Tif Tora Ученик (56), закрыт 1 месяц назад
Кратко рассказать биографию Болеслава Храброго и почему он был лучшим правителем Польши первой династии Пястов.
Лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119519) 1 месяц назад
Болеслав I Храбрый (966--1025), из первой династии Пястов -- князь Польши с 992 г. Незадолго до смерти получил от императора Священной Римской империи и папы римского титул короля (с 1025 г.).
Объединил польские земли, учредил в польском г. Гнезно архиепископство, в 1018 г. временно захватил червенские города (Червен, Волынь, Сутейск и др.)...
Остальные ответы
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662330) 1 месяц назад
Из относительно современных - Юзеф Пилсудский. Из ранних, кроме указанного вами первого короля Польши, это ещё пожалуй Казимир III Великий и Стефан Баторий (хотя он и не поляк)