О "магической" природе Будды. Может ли она быть объяснена тем, что он (Будда) был адептом-атлантом или лемурийцем?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050504), закрыт 1 месяц назад
Под словом "ОН" я понимаю одно из великого мистического множества его земных воплощений...
Спасибо за ответы, особенно благодарю тех, кто разбирается в вопросе.
Лучший ответ
Испытатель теургий Мудрец (14017) 1 месяц назад
Здравствуйте. Я ничего толкового не читал о буддизме; а, если, что-либо читал, то это были нелепые тексты; совсем неясные награмождения слов.
Что я думаю сам о Будде. Будда это конечно человек, персона, принц Гаутама. Но будда это и состояние сознания. И это сознание богочеловеческое.
Я читал книгу Сатпрема о Шри Ауробиндо. Шри Ауробиндо это индуистский йогин и политик боровшийся за освобождение Индии от оккупации. В книге немного говорится, о тех принципах сознания, которые помогают развить ум. И я был увлечён и тренировался по методике Ауробиндо. Мне кажется, что это тоже похоже на практику Будды, но далеко от буддизма, как поклонения будде. Думаю, что Ауробиндо, Будда, INRI, никто из них никак не является потомком атлантов и лимурийцев. Их подвиги достояние именно современного человечества, которые от аккадского и шумерского культа и от Египта и Магриба, и от Дарданского царства. Это я сам так думаю.
А майя и цивилизация мезоамерики, и Куско в Перу это тоже другие цивилизации, но не допотопные культы.
Хорошего вечера. И спасибо за внимание, если дочитали до конца..
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050504) 1 месяц назад
Благодарю, Женя. Это замечательный ответ. И если я Вас правильно поняла, то соглашусь, что сегодняшний буддизм и истинное состояние Будды - разные вещи...
Как Вы?
Свернул за угол... Мудрец (19053) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Вы уж не сердитесь что вторгаюсь в вашу частную беседу, но она происходит на открытой площадке, а речь в ней идет о важных и не только для меня явлениях. Во 1х сегодняшний буддизм ничем принципиально не отличим от своих древнейших форм и все так же ведет к обретению состояния Будды. Во 2х в тексте который написал "Испытатель теургий", нет ничего что бы понять его как утверждение о противоречии между Буддой и его Учением, безотносительно эпохи в которой оно сформулировано.
Испытатель теургийМудрец (14017) 1 месяц назад
О боже! Дхарма нужно искать, а не драхма. Оговорочка по Фрейду.
Свернул за угол... Мудрец (19053) Испытатель теургий, ))))
Остальные ответы
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77248) 2 месяца назад
Если вы про Будду Гаутаму (Будд тащем-та много:) то атлантом он скорее всего не был никогда, а вот лемурийцем в одном из воплощений, видимо, таки был. Хотя его природа объясняется в первую очередь еще более древними его воплощениями, которые были уже не на Земле.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050504) 2 месяца назад
склоняюсь к тому же. Благодарю...
и я не про конкретного Будду (даже Гаутаму), а про ... сложно подобрать слово... про квинт-эссенцию Будды
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77248) Квинт-эссенция Будды это Адибудда. Находится вне времени и пространства, вне свойств и качеств, вне имен и форм, вне рождений и смертей.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050504) 2 месяца назад
Хорошо, снова соглашаюсь. Но даже не знаю, как уточнить того, кто был, условно, "первым" и в какой период... Очевидно, что не Кракуччханда... возможно, Випашьин...? Вы знаете гораздо лучше, просветите, пожалуйста... секрет такой...
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77248) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Владычица Тарра была раньше всех в данной развертке вселенных. Она есть Первая Освобожденная в нашей трехмерке. Давным-давно далекой галактике, ога, ога... Вспоминайте чаще Её Имя - и будет вам счастье:).
василий богуш Оракул (67849) 2 месяца назад
Если брать в расчёт то, чему учил Будда, то данная информация записана в сутрах. Сутра - это Суть-Душа Ра-знаний, простыми словами *земные Истины* или законы человеческой Природы.
Но если взять в расчёт что человек это СемьЯ /чакровая система и она же русская матрёшка/, то после смерти Сах /организма/ Дуат может покинуть только Ах-Душа, а астральное-Ка и ментальное-Ба тела остаются каждое на своем уровне. Ка становиться Сознанием людей, объединяя и защищая всех тех, кто живёт по его законам. Ба уже само выбирает организм для перерождения, но только внутри своего Атмана, то есть среди буддистов.
Что касается корней, то они тесно переплетаются со славянскими законами Рода. Наши предки точно знали качества какого предка унаследуют их дети, поэтому и называли своих детей в их честь, да и чистоту Рода строго блюли.
Этот принцип и лёг в основу *Книги Перемен*. Да и сейчас им генетики пользуются, только сии вещи называют другими именами.
Свернул за угол...Мудрец (19053) 2 месяца назад
Если брать в расчёт то, чему учил Будда, то данная "информация" противоречит его Учению.
василий богуш Оракул (67849) Свернул за угол..., Будда говорит: "Никогда ненависть не умиротворяется ненавистью, но умиротворяется добротой. Такова вечная истина". "Следует побеждать гнев добротой, порочность добродетельностью, эгоизм великодушием, и лживость правдивостью". Не может быть для человека счастья и мира, пока он желает и жаждет завоевать и подчинить своего соседа. Как говорит Будда: "Победитель вызывает ненависть, побежденный повержен в скорбь. Отринувший и победу, и поражение живет в счастье и мире". "Единственное покорение, приносящее мир и счастье, - это покорение себя". "Один может в битве победить тысячу тысяч, но победивший себя - лишь он один величайший из победителей".