Домашние задание по физике 8 класс. СРОЧНО
первая часть
1. Какое соединение проводников называют последовательным? Начертите схему такого соединения. 2. Какая физическая величина одинакова для всех проводников, соединённых последовательно? Объясните почему. 3. Как найти напряжение на участке цепи, состоящем из последовательно соединённых проводников, зная напряжение на каждом? 4. Как найти общее сопротивление последовательно соединённых проводников, зная сопротивление каждого?
вторая часть
1. Какое соединение проводников называют параллельным? Изобразите его на схеме. 2. Какая из физических величин одинакова для всех проводников, соединённых параллельно? Объясните почему.
3. Как определить силу тока в неразветвлённой части цепи, если известны силы тока в каждой её ветви? 4. Как изменяется общее сопротивление участка цепи после увеличения числа проводников, соединённых параллельно? 5. Как соединены лампы в люстре? Обоснуйте свой ответ.
помогите пж
спасибо заранее
Сложно......
Тебе учебник переписать?