ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ВЕРОЯТНОСТЬЮ И СТАТИСТИКОЙ

- Ученик (110), на голосовании 1 месяц назад
1.
Высказывание A – «Данное число больше, чем 12». Какое высказывание будет «не A»?
а)Данное число больше или равно 12
б)Данное число меньше чем 12
в)Данное число меньше или равно 12
г)Данное число не меньше чем 12
2.
Даны числа 5, 13, 21, 46.
Известны высказывания:
A – «Число больше 17», B – «Число чётное». Для какого данного числа истинно высказывание «A и B»?
а)13
б)21
в)5
г)46
3.
Даны числа 5, 12, 21.
Известны высказывания:
A – «Число больше 40», B – «Число чётное». Для какого данного числа истинно высказывание «A или B»?
а)5
б)12
в)21
4.
Даны два высказывания:
A – «Данный четырёхугольник – параллелограмм»,
B – «В данном четырёхугольнике диагонали равны». Для какой фигуры истинно высказывание «A и B». (выберете несколько верных ответа)
а)Квадрат
б)Ромб
в)Равнобедренная трапеция
г)Прямоугольник
5.
Даны два высказывания:
A – «Число больше 8»
B – «Число больше 7». Для какого целого числа ложно высказывание «A или (не B)»?
6.
Даны два высказывания:
A – «Число меньше 10»
B – «Число меньше 11». Для какого целого числа истинно высказывание «(не A) и B»?
Голосование за лучший ответ
serjkiing ||| Профи (772) 2 месяца назад
  1. Высказывание «не A» будет «Данное число меньше или равно 12».
  2. Для числа 46 истинно высказывание «A и B».
  3. Для числа 12 истинно высказывание «A или B».
  4. Для фигур квадрат, ромб и прямоугольник истинно высказывание «A и B».
  5. Для целого числа 8 ложно высказывание «A или (не B)».
  6. Для целого числа 10 истинно высказывание «(не A) и B».
червячник Знаток (352) 2 месяца назад
ахахахахах ты че дурак сам делай