Почему после драки дрожит все тело?

Артём . Ученик (10), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (170522) 1 месяц назад
Перенервничал
Артём .Ученик (10) 1 месяц назад
Не знаю в гневе не было страха а после все дрожит
Сергей Сулимов Просветленный (49880) 1 месяц назад
а что должно дрожать? газопровод?
Артём .Ученик (10) 1 месяц назад
Не в тему кыш отсюда
Михаил Рыбаков Мыслитель (6548) 1 месяц назад
Потому что нагрузка на мышцы и нервы вызвала выброс в кровь топлива - АТФ. И оно не успевает все сгореть в драке. Мышцы реагируют на избыток топлива чередой судорожных сокращений - дрожью.
Так как топливо было форсированно выкинуто из запасов, которые должны были расходоваться медленно, после дрожи наступает слабость.