Постригли Мейн Куна

Елена Лебедева Ученик (94), на голосовании 3 недели назад
Заранее прошу не осуждать, а просто ответить на вопрос!! У Мейн Куна шерсть вся была в колтунах, их невозможно было выстригать, чесаться она не давалась. Знакомая грумер посоветовала подстричь, мы были не против, я подумала, что хуже точно не будет. Уже после стрижки решила посмотреть в интернете, когда отрастёт длинная шерсть, она же все таки мейн кун. Я ужаснулась!! везде пишут, что она уже никогда такой же не будет!! Пишут, будет тонкая пушистая шерсть, кошка будет как колобок, а той самой шикарной шерсти уже не вернуть. Я вся испереживалась, нигде нет ответа на вопрос, что же мне теперь делать. Готова любые деньги на любые средства потратить, только бы вернуть моей кошке красоту!! Посоветуйте пожалуйста, как быть в данной ситуации!
Дополнен 1 месяц назад
Кошка, кажется мерзнет, все время под одеялом. Я все не прощу себе своего поступка
Голосование за лучший ответ
лерхит Мудрец (19210) 1 месяц назад
осуждаю фуу бедный кот живодеры как так можно ужас кошмар беда
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (8705) 1 месяц назад
А с колтунами ходить это норма? По мне это еще хуже
Roots Мастер (2430) 1 месяц назад
Согласно информации из открытых источников.

«После стрижки остевой волос в прежнем виде не восстановится! Отрастет только мягкий подшерсток. Такой питомец уже никогда не будет иметь характерного вида, присущего всем представителям породы Мейн Кун.
Разрушив структуру остевого волоса, мы отнимаем у нашего дорогого питомца не только его уникальный вид, но и часть его идентичности».

Прежде чем слушать всяких знакомых, нужно изучить вопрос. Вряд ли теперь полноценная шерсть у него восстановится. Любые деньги отдать - это хорошо, но, скорее всего, пока что просто не придумано средств вернуть такую шерсть, которая была изначально.
Андрей СупруновМыслитель (6741) 1 месяц назад
экий бред то.
Александр Попов Просветленный (44641) 1 месяц назад
Уже ничего не сделаешь. Сшей ему жилетку, чтобы не мёрз.
Скинь, пожалуйста, фото, хоть поржём
Елена Дьячкова Ученик (125) 1 месяц назад
Скорее всего шерсть отрастет примерно через 2 года, и то не того качества и не в том объеме, как раньше, т.к. отрастает только подшёрсток.

Также возможно нарушение терморегуляции и координации.

Средств, которые помогут гарантированно ускорить рост шерсти нет, но следует кормить кота кормами с высоким содержанием витаминов.
Андрей СупруновМыслитель (6741) 1 месяц назад
экий бред то.
Marilyn Оракул (77074) 1 месяц назад
У меня один вопрос нахрена?
Елена ЛебедеваУченик (94) 1 месяц назад
Всё объяснила в вопросе, а в начале попросила просто дать ответ на вопрос
я фанат годжо сатору (культяпка) Знаток (482) 1 месяц назад
это вы у какого грумера были что он согласился вам мейнкуна подстригать
art Мастер (2458) 1 месяц назад
Увы, придётся усыпить. Сделать ничего нельзя.
Серж Князев Искусственный Интеллект (436136) 1 месяц назад
Колтуны являются единственной причиной, по которой допустима стрижка мейн куна. Но правильнее не стричь, а организовать правильный уход за шерстью, при котором колтуны не будут образовываться совсем, или будут легко вычёсываться. Если организовать правильный уход за шерстью не можете, то стригите. В данном случае мы поступим не совсем правильно, зато не допустим образования колтунов и как следствия появления паразитов, болезней кожи.
Надо думать о здоровье близких, а не их внешности, если их действительно любите!
Александр Маймасов Мыслитель (6705) 1 месяц назад
Вот так всегда... ЗНЯКЁМИЙ ГРЮМЕЕЕР. Ненавижу людей, которые вообще ни в чём не разбираются, но зато советуют.

Грумер ТОЛЬКО стрижёт. Он буквально ТОЛЬКО стрижёт и ВООБЩЕ не разбирается в биологии кошек. Ты можешь отомстить или насильно подстричь его налысо!

Грумер.... называйте вещи своими словами: «парикмахер для животных». Он НЕ врач, НЕ специалист, ПОЧЕМУ вы ему поверили? Я лично НИКОГДА не верю ЗНАКОМЫМ. Они могут всякого насоветовать. К сожалению на личном опыте уверился, что большинство людей слишком много о себе возомнили, но при этом умственно отсталые амёбы.
Андрей СупруновМыслитель (6741) 1 месяц назад
дык ты же клиническая тп.
Александр Маймасов Мыслитель (6705) Андрей Супрунов, скажите по-русски пожалуйста, я вас вообще не понимаю.
volkspb Оракул (60531) 1 месяц назад
Ну постригла и постригла, обрастёт - лысым не останется))) Тут уже чё вырастет - то и хорошо. А под одеяло - ну дык шубы то нету..... Мой кошакен тоже после стрижки на печку да под одеяло ныкается, стригу постоянно, на дачный сезон. Иногда прикольные стрижки делаю, на пару-тройку дней, фоткаю, соседей радую. Обрастает быстро, за лето 2 раза стригу, иногда ещё и перед приездом в город приходиться всё огородное счастье выстригать. Не расстраивайся, так лучше чем колтунах.
lusi deshe Просветленный (21235) 1 месяц назад
Отрастить новая и ничего страшного. Да может не такая как изначальная , но если нет другого варианта. То лучше постричь все же
Veronica ss Ученик (178) 1 месяц назад
отрастет новая, не переживай
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (365709) 1 месяц назад
у моей подруги не мейн кун а ДШ британец. она его нашла на улице. он был весь в колтунах. они их выстригла. у него после этого была шерсть около 1-2 см. а на фото он когда уже оброс. все нормально отросло. если колтуны то другого выхода нет кроме стрижки

Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 1 месяц назад
Восстановится , но не скоро . В этом году будет мягкая шерсть пухлявая , в следующую линьку чешите ежедневно , иначе опять колтуны будут , ещё хуже чем были , ведь мягкая шерсть .. Хорошо будет мыть во время линьки , помогая перелинять .
Анна Крысина Знаток (260) 1 месяц назад
Я уверена все будет хорошо. Мои дети коту обрезали все усы и ресницы. Тоже все говорили что не вырастут и животное сдохнет, но нет, все отлично отраасло. Я просто давала коту витамины.
супер котикГуру (3349) 1 месяц назад
мейн куны - особая порода, очень привередливая!