Можно ли ловить пескарей, а потом отпускать их обратно в воду?

Рада Компанеец Ученик (83), на голосовании 4 недели назад
Это не навредит пруду или пескарям?
Голосование за лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (245859) 1 месяц назад
Можно-но не нужно ! Они любят чужую икру жрать ! Так что - лучше кота ими покорми дома !
И , кстати , они оооооччень вкусные в жаренном виде !
зуёк Вильгельм Просветленный (38804) 1 месяц назад
Вообще советую карнцанг, для извлечения крючка. А если засадились легко, просто снял аккуратно, собственно держась за зевьё крючка. Говорят, речная рыбка плохо переносит ладонь, много дохнут.
Но я не знаю что там у вас за прудовая форма пескаря. Для меня пескарь, это периферия от большой реки, к берегу. Всегда был уверен, что даже в озёрах он не живёт. Может это не пескарь?
Сергей Шпынков Оракул (71505) 1 месяц назад
Можно, если эти пескари не сильно крючком травмированы...