Что такое калым.

OpEx KoTa Ученик (69), на голосовании 1 месяц назад
Добрый вечер! Слушал песню "За тебя калым отдам". Можно узнать что такое калым?
Голосование за лучший ответ
Michael De Santa Знаток (292) 2 месяца назад
У некоторых народностей Востока традиционный обычай: выкуп, вносимый женихом родителям невесты.
Владимир Чичков Мыслитель (8994) 2 месяца назад
Взятка родителям невесты в мусульманских семьях.
gjy sefwef Знаток (263) 2 месяца назад
Калы́м, или калын (тюрк. qalım — букв. «плата за невесту»[1]) — плата; выкуп, уплачивавшийся первоначально роду, позднее — родителям или родственникам невесты; разновидность калыма — отработка за невесту[2]
Marilyn Оракул (77596) 2 месяца назад
Это вроде подработка,могу ошибаться...
Деятель Мудрец (11992) 2 месяца назад
Плата узбекам за построенный сарай
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346653) 2 месяца назад
Выкуп за невесту. Благодарность родителям ее, что такую замечательную дочь воспитали. Восток-дело тонкое, Петруха.
Бабочки Искусственный Интеллект (457594) 2 месяца назад
Для будущей невесты собирается приданое: всевозможное постельное белье, наряды и ковер ручной работы. Жених платит калым, или выкуп за невесту, деньгами и животными из стада.