А это благо или зло для человечества ? " Новые технологии отменяют смерть . " Статья в газете " Мир новостей "

Дарья Ивлева Высший разум (400343), закрыт 2 месяца назад
"№ 7 ( 1573 ) 14 февраля 2024 г
Лучший ответ
Nika Высший разум (460408) 2 месяца назад
Китайцы стремятся удовлетворить ее с помощью высоких технологий, первыми предприняв попытку в области нейробессмертия. Почему впереди оказалась именно Поднебесная? Китайцы наиболее успешны в современных технологиях, к тому же Китай сегодня - самая атеистическая страна в мире. Официальная идеология в КНР - атеизм. Итак, с одной стороны - жажда бессмертия, с другой - отсутствие религиозной возможности удовлетворить ее. Возникает некий вариант эрзац-бессмертия. Люди вступают в контакт с умершим человеком, создавая его электронный вариант. Последствия у подобного общения могут быть весьма опасные, потому что от иллюзии трудно избавиться.

БИЗНЕС НА СМЕРТИ
Бизнес на смерти - род деятельности, не зависящий ни от каких внешних потрясений: способов избежать смерти наука пока не знает. Ежегодно умирает около 60 млн человек, и эта цифра будет только расти.

https://dzen.ru/a/ZdGh5F0N-G_9FXLf

Достоевский не однажды говорил, что жажда бессмертия составляет суть человека.

В своем «Дневнике писателя» Федор Михайлович писал:

- «Без веры в свою душу и в ее бессмертие бытие человека неестественно, немыслимо и невыносимо... Высшая идея на земле лишь одна и именно - идея о бессмертии души человеческой...»
Остальные ответы
робот д24 Мудрец (10898) 2 месяца назад
Если этого не будет то мы вымрем как вид, потому что рождаемость падает в большинстве стран и такая тенденция будет продолжаться
Ranma Оракул (78683) 2 месяца назад
Что именно? Брехливые статьи в желтой газете? Определенно это благо. Люди снимают стресс, когда веселятся.
Олег Кантуев Мудрец (14158) 1 месяц назад
Чушь это все, далекая от реальности и от законов бытия.