Ученик (84), решён 1 год назад
Когда станет аварийным дом из бетона 1995 года постройки и сдачи дома в 1995 года?
Лучший ответ
Если здание было построено и сдано в эксплуатацию в 1995 году, то оно уже прослужило около 29 лет к текущему 2024 году. для определения того, когда здание может стать аварийным, необходимо оценить его текущее состояние, конструкцию, наличие повреждений или дефектов, а также провести инженерно-техническую экспертизу.
Если дом был построен качественно и поддерживался в хорошем состоянии, то срок его службы может продолжаться десятилетиями.
однако, для конкретной оценки и прогноза необходимо обращаться к специалистам - инженерам или строительным экспертам, которые могут провести осмотр и дать профессиональную оценку состояния здания.
Остальные ответы
Продолжительность жизни здания зависит от множества факторов, включая качество строительства, условия эксплуатации, уход за зданием и климатические условия. Обычно дома из бетона имеют долгий срок службы, но аварийность может возникнуть из-за различных причин, таких как структурные дефекты, неправильное обслуживание или природные бедствия.
Если дом был построен в 1995 году, то с учетом хорошего качества строительства и правильного ухода за ним, он может продолжать использоваться и безопасно существовать на протяжении десятилетий. Однако для точного определения времени, когда здание станет аварийным, необходимо провести инженерное обследование и оценку его текущего состояния специалистами.
нужна оценка фундамента, стен, привязок, геометрии с схемой
не скоро . лет через 100 , если дом кирпичный. когда дому стукнет 50 лет , можешь рассчитывать на замену стояков во всем доме . а стенам из кирпича ничего не будет
В Ярославской обл дома из дерева, пропитанные солью более 300 лет служат людям. В Москве, выселяют из Хрущёвок. У нас, в ближайшем Подмосковье, служит многое, построенное при царе Николае Втором:Бани, казармы, фабрики, детские сады, дома культуры, жилые дома.
После ВОВ пленные немцы строили щитовые домики, и в них проживают.
У нас панельный дом. Более 30 лет. Фундамент башни проваливается. Лично сходила к директору жилищной конторы. Не аварийный наш дом, по документам!
Чтобы признать дом аварийным делайте фото и видео. Выкладывайте в Интернет. Жалуйтесь депутату, Мэру, Губернатору. Коллективные жалобы, с подписями собственников квартир.
Все вопросы
Категории
Избранные