Помогите пожалуйста написать небольшой пересказ по теме :Русь при наследниках Ярослава Мудрого. Владимир Мономах

Анастасия Сермягина Ученик (72), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Черняк Профи (583) 1 год назад
После смерти Ярослава Мудрого, власть в Киевской Руси перешла к его сыновьям, которые разделили между собой государственные земли. Один из наследников Ярослава Мудрого, Владимир Мономах, выделился своими выдающимися качествами правителя.

Владимир Мономах был известен как мудрый и справедливый правитель, который стремился к укреплению государства и обеспечению благополучия народа. Он активно боролся с внутренними расколами и восстановил единство Руси, объединив разделенные земли.

Под руководством Владимира Мономаха было проведено множество реформ, направленных на укрепление государства и улучшение жизни населения. Он также активно вел военные походы против врагов Руси, защищая ее территории от нашествий.

Владимир Мономах оставил яркий след в истории Киевской Руси как мудрый и сильный правитель, который умело управлял государством, способствуя его процветанию и укреплению.
Whitney Morejon Знаток (396) 1 месяц назад
ну короче после ярослава мудрого русь стала разделяться между детьми а владимир мономах пытался порядок наводить и войска ломить