Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как правильно себя вести при устройстве на работу, чтобы получить желаемую вакансию, если на нее есть еще одна

Мария Лащенова (Павликова) Знаток (327), закрыт 17 лет назад
претендентка?
Дополнен 17 лет назад
Есть уточнение, вторая претендентка моя хорошая приятельница, но у неё на данный момент есть постоянная работа, а у меня нет, но в этой организации она работала год назад, её там знают.
Пользователь удален Мастер (1087) 17 лет назад
Самое главн. не волноваться
и не вести себя как на экзамене
прийти с настроением ,не возьмут и пох

как ни странно чем меньше паришься,тем больше шансов что получиться
Источник: это факт
Me Мастер (1241) 17 лет назад
постараться показать, что ты им будешь полезнее. Также польстить, мол, какая у них замечательная контора и ты бы очень хотела у них работать. Для них это значит, что ты не слиняешь через пол-года
Натали Профи (502) 17 лет назад
Быть уверенной в себе и не думать про соперницу!
Екатерина Мастер (2032) 17 лет назад
я думаю лучше выглядеть естесственно
Катерина Мастер (1214) 17 лет назад
Я делала так, красиво оделась, показала свой острый ум и завязала знакомство с девушкой, которая должна была уйдти и на ее место как раз брали человека! И она посоветовала меня начальнику, меня взяли (на это место было 4 человека)! вот
Никитина Елена Мастер (1165) 17 лет назад
Подготовьте интересный рассказ о себе. Возьмите в руки резюме и, подглядывая в него, расскажите своему отражению в зеркале, домашнему питомцу или супруге историю своего карьерного пути за последние 3-5 лет. В конце рассказа обязательно остановитесь на своих личных качествах.

Постарайтесь, как можно более точно сформулировать их и обосновать: ваш собеседник должен узнать, почему вас следует считать целеустремленным, волевым, настроенным на успех, а не скучным тихоней, как ему показалось с первого взгляда.

Отрепетируйте свою речь. Обратите внимание на слова, которые вы используете. Не закрались ли в вашу речь слова-паразиты или неприемлемые на деловой встрече речевые обороты?

Опросите близких, друзей и коллег относительно тех черт, которые они в вас видят. На основании их мнения, вы наверняка сможете сделать несколько новых и неожиданных открытий о самом себе.

Составьте список тех личных качеств, которыми вы обладаете. Прибавьте к ним те, что видят в вас другие. Подумайте, какие качества следует «вывести на авансцену», а какие «оставить на вторых ролях».

Накануне собеседования необходимо расслабиться, чтобы наутро не дрожал голос, не тряслись от страха руки и колени, чтобы походка и жесты выглядели уверенно. Не так важен метод расслабления – будете ли вы медитировать, просто ли выспитесь, прогуляетесь по вечернему парку или посидите за кружечкой пива в теплой компании друзей. Однако, последним все же лучше не злоупотреблять!
Денис Гуру (3188) 17 лет назад
верить в то, что работу ты найдешь, даже если сейчас не повезет... не беспокоиться и не трястись от страха провалить собеседование :) БУДЬ НА ВЫСОТЕ!

Пользователь удален Знаток (374) 17 лет назад
Объяснить работадателю, что ты нуждаешься в этой вакансии, сильнее
Быть уверенной в себе, преподнести себя с лучшей стороны
Похожие вопросы