Интернет билайн тратится трафик

kto_zdes Ученик (41), на голосовании 1 год назад
Подключил тариф на 35 гб, также включил доп опции на безлимит в различных сервисах. Симка стоит в интернет модеме и раздаёт интернет. В отчётах по расходу трафика видно, что он тратится в том числе и на безлимитные сервисы, почему так?Скриншоты прикрепил к записи*
Голосование за лучший ответ
Евгений Николаев Просветленный (25356) 1 год назад
На сриншоте нет расхода мобильного интернета
Даниил Семенцов Гуру (2639) 1 год назад
Оператор может распознавать безлимитные приложения только с того устройства, в которое вставлена сим-карта. Если симка в роутере или модеме, то оператор считает расход трафика на системные приложения подключения к интернету.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (206775) 1 год назад
и правильно безлимит на сервисах это с телефона
или ты думаешь что провайдер такой тупой а ты хюмный?
билайн Россия Специалист команды поддержки билайна 1 год назад
Здравствуйте.
Если на вашем номере подключены опции безлимитного интернета на отдельные сервисы, то при их использовании трафик из пакета интернета не списывается. Но все выходы действительно фиксируются детализацией и определяются ей отдельно, например, «Мобильный интернет. Видео» или «Мобильный интернет. Соцсети». При таких пометках трафик не расходуется.
Именно эти пометки помогают определить, что использовались безлимитные опции, а не пакет интернета, который при использовании отмечается просто «Мобильный интернет».