Как понять геометрию(задачи по геометрии)
Всем привет, плохо понимаю геометрию. В 7 классе еще как то понимал, но в 8 мало... Вот передо мной чертишь треугольника и дано это еще легко, но когда проведены несколько медиан, высот средних линий и это все в одном треугольнике у меня расплываются глаза и как мне быстро понять что нужно искать,типо если на контрольной, то думать надо быстро, а если много чертежов там не понятно все и мозг начинает перебирать какое правило подойдёт под задачу, из за таких проблем я долго решаю задачи или вообще не решаю. (Учу теоремы, свойства) что мне делать как быстро понимать что и как нужно найти?
если честно то даже сюжет евангелиона легче понять чем геометрию
Просто учи теорию и используй её на практике, побольше решай в свободное время задачи при этом мотивация должна быть средней, ни высокой, ни низкой, если задачи лёгкие решай на автомате без лишних размышлений, если задача требует фантазии попробуй строить логические цепочки и проверять их