Вас когда-нибудь предавал ваш Ангел-Хранитель? Если да, то как думаете, почему? А вы предавали его? Маги?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049546), закрыт 1 месяц назад
Или Ангелы-Харнители не существуют?
Или существуют, но не у всех?
А может быть такое, что Хранитель появился не с рождения, а пришёл к человеку уже в зрелом возрасте?
Лучший ответ
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134918) 1 месяц назад
Ну, ангел-хранитель -- это, скорее, из сказочного)... ангелы существуют, но функции у них несколько иные, чем представляют. Реальные хранители -- обычно люди, только с несколько расширенными способностями и возможностями, обитающие, как правило, в параллелях. У меня их, например, трое(чтоб дров не наломал через край))... как-то раз видел их встречу в обычном ресторане, никакой романтики... Прямая связь тоже иногда проявляется. Но советам следуешь не всегда, пусть даже, возможно, себе во вред...
Отдельная статья -- покровители среди ангелов сфер(офанимов) и среди богов. У каждого из нас есть свой покровитель по дате рождения в том или ином "пантеоне", и все это можно использовать на полную катушку при желании
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049546) 1 месяц назад
чрезвычайно интересно...

просто картинка:
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕,
Vinchi`s cotИскусственный Интеллект (134918) 1 месяц назад
Скорее всего, это относится к старым душам)... в принципе, ничего печального, действительно интересно... Лишь бы не ввинчиваться слишком плотно, это перебор... всегда стоит сохранять некоторую отстраненность(при том, что она достигнута))
hijau lampu Оракул (54411) Vinchi`s cot, ангел-хранитель - это скорее, не из сказочного!)
Остальные ответы
1 Искусственный Интеллект (269405) 1 месяц назад
Никогда. Приходит в любое время.
Natalya Просветленный (38361) 1 месяц назад
Мне снился. Всегда спасал, выводил просто за руку, защищал собой. Мне все таки кажется название Ангел это из Христианства.
А еще знаю у нас помимо семьи в физических телах есть звездная семья?
hijau lampu Оракул (54411) 1 месяц назад
Нет, никогда не придавал, спасал только от смерти. Я не знаю своего спасителя, но он действительно продлевает мне жить тут, в этой атмосфере, в этой обстановки...
Странник Оракул (83248) 1 месяц назад
Человек, это не просто кусок мяса. Он, его сущность многомерна и существует вне времени и пространства. Именно она, сущность(душа) ведет нас по жизни, стелет соломку на ухабах, и сглаживает крутые виражи. Тело, это своего рода пилотируемый аппарат. Человек, сам себе ангел хранитель.
И да его можно предать. Это когда человек идет против своей совести. Против голоса души. А вот "ангел" предать не может.
hijau lampuОракул (54411) 1 месяц назад
ну да, про человека заговорил! А ты разве человек?! Странник, не буксуй в принципе!
Павлик СидоровПрофи (785) 1 месяц назад
"ангел" предать не может-они что так сильно запрограммируемы у них совсем нет своей воли чтоли...
Странник Оракул (83248) Павлик Сидоров, ангел, там в кавычках. Не заметил? Нет ни каких ангелов. Это сам человек. Он сам себе ангел. Это его душа
GHOST Искусственный Интеллект (139393) 1 месяц назад
Мой род...мою судьбу хранит
Их помощь крепче чем ...гранит
Они не предадут меня -
Ведь с ними мы одна - семья..)
***Persona Grata*** Мудрец (13573) 1 месяц назад
Я видела ангелов в качестве астральной полиции, скажем так. И хранителей, которые, наверное, тоже ангелы, но более высокого ранга и с несколько иными обязанностями. Ко мне приходили с целью оказания помощи и консультаций также в разное время 2 разных "ангела", у которых тоже свои обязанности в иерархии. Я не могу утверждать, что есть у каждого его лично приставленный ангел, если только мы не называем так кого-то из духов Рода. Но я уверена в том, что если ангел приставлен (возможно, в этом есть необходимость), то он не может предать. Для них нет ничего важнее и, в принципе, вообще нет ничего, кроме четкого выполнения своих задач, в этом их смысл бытия. А вот человек может предать, но это даже не предательство, а недостаточная осознанность действий, ввиду того, что человек в поцессе развития, на пути к просветлению, но еще не достиг его. И ошибки человека не воспринимаются ангелом как предательство, потому что ошибки это часть самого процесса обучения. Если ангел допускает какую-то неприятность для человека это также не является предательством или ошибкой ангела, а это лишь часть программы работы с данным человеком.
Александр РудникОракул (50909) 1 месяц назад
Кароч, в канцелярии приставили и делай что хочешь, интересно у них там бюрократия есть?)
***Persona Grata*** Мудрец (13573) Александр Рудник, это к Метатрону))
СВЕТЛУШОК Оракул (97333) 1 месяц назад
Существует Инстинкт Самосохранения!
Александр Захаров Просветленный (46840) 1 месяц назад
Ангелы не совершают подобного. На то они и ангелы.
василий богуш Оракул (67765) 1 месяц назад
Понятие Ангел берёт начало из Каббалы /один из духов планеты, противоположность демона или звезды/. У славян ангелов не было, был Хорс /он же египетский Гор/ - Совесть, дитя Сварога, он же Осирис /Интуиция/ - энергия звезды Сириус /Духовный близнец Земли или же *любимый муж* если хотите/. Сириус в двое больше и в 25ть раз ярче Солнца, поэтому и его энергия в 50 раз сильнее. Ангелы имеются только в религиях библейского толка.
Возможно, что вместо древнеегипетской иерархии так называемых богов, евреи ввели свою - ангельскую, как 1/3 часть бога.
Но есть один нонсенс: *пьяному море по колено*...хотя религия и называет пьянство грехом и даже одержимостью, всячески с ним борется, но кто же тогда этих пьянтосов от всех бед хранит, если они *сухими выходят из воды* от туда, где трезвыми ломают себе и другим всё что возможно.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049546) 1 месяц назад
Благодарю, Василий... Насчёт *пьяному море по колено* - и да, и нет. Лично я в курсе, как часто тонут пьяные, замерзают, попадают в аварии, погибают в драках, по неосторожности и т.д.
Ответ замечательный, как все Ваши ответы!)
Испытатель теургий Мудрец (14007) 1 месяц назад
У других возможно. У меня никак не проявился этот помощник. Или я на него обижен. Последнее скорее всего.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111353) 1 месяц назад
Привет.;)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049546) 1 месяц назад
Благодарю, Сокол! А тебе, дорогой Друг, желаю всего самого прекрасного, успеха во всех твои делах, но главное - здоровье, счастья, Любви, процветания!)
MiF Искусственный Интеллект (158136) 1 месяц назад
1.
трудность ответа в понимании смысла слова Ангел.

вики:
Ангел-хранитель в христианстве — ангел, добрый дух, данный человеку Богом для помощи и руководства.
Задача ангела-хранителя — способствовать спасению подопечного. В частности, ангелы-хранители духовно наставляют христиан в вере и благочестии, охраняют их души и тела, заступаются за них в течение земной их жизни, молят о них Бога, не оставляют их, наконец, после смерти и отводят души окончивших земную жизнь в вечность.
В Ветхом Завете нет понятия ангела-хранителя, но есть свидетельства о вере в ангелов, которые избавляют человека от зла (Быт. 48:16). В Новом Завете вера в ангела-хранителя засвидетельствована в Деяниях святых апостолов (Деян. 12:15) и подтверждается словами Иисуса Христа в Евангелии от Матфея (Мф. 18:10).

Бытие 48 глава
15 И благословил Иосифа и сказал: Бог, пред Которым ходили отцы мои Авраам и Исаак, Бог, пасущий меня с тех пор, как я существую, до сего дня,
16 Ангел, избавляющий меня от всякого зла, да благословит отроков сих; да будет на них наречено имя моё и имя отцов моих Авраама и Исаака, и да возрастут они во множество посреди земли.

Мф 18:10
Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего Небесного.

Деяния апостолов 12 глава
13 Когда же Пётр постучался у ворот, то вышла послушать служанка, именем Рода,
14 и, узнав голос Петра, от радости не отворила ворот, но, вбежав, объявила, что Пётр стоит у ворот.
15 А те сказали ей: в своём ли ты уме? Но она утверждала своё. Они же говорили: это Ангел его.
16 Между тем Пётр продолжал стучать. Когда же отворили, то увидели его и изумились.

таким образом, мы понимаем, что Ангел - это тело небесное. тонкое тело живого существа. или попросту душа духа, душа.
ан=не, гел=земля. ангел=неземной.
и тогда читая в Библии "Ангел Господень" и "Ангел Божий", мы понимаем это как "душа Бога", неземное явление Бога. Христос. Сын Божий, Слово Божие.
другое дело, что Бог может являться одновременно в нескольких тонких телах. всё люди по большому счёту и есть воплощение Отца. под общим именем Святого духа Алконост.
в противовес можно говорить и об ангеле духа тьмы. под общим именем Сирин.
в то же время Бог может говорить о себе в третьем лице:

Исход 19 глава
9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда.
Исход 23 глава
17 Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лицо Владыки, Господа.
20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил;
21 блюди себя пред лицом Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Моё в Нём.
25 служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни.

точно так же и человек может говорить о себе в третьем лице "душа моя, разум мой, сознание моё, Ангел мой". и исследовать душу и сознание свои как объекты.

2.
а что такое предательство?
предательство - это измена, коварство, вероломство, дезертирство, отступничество.

3.
если человек идентифицирует себя с душою своего духа, со своим Ангелом, то тело физическое есть проявление Ангела.
если человек идентифицирует себя с духом, то Ангел есть тонкое проявление его духа, то есть его самого.
кроме того, составляющими души являются оболочки разного уровня духа. от Сирина до Алконоста.

тогда вопрос ваш расшифровывается так: может ли какая-то из оболочек души подвести дух?
ответ: может конечно. но в несовершенном виде. на стадии развития. например, когда человек слишком болтлив. точно так же как тело подводит человека в болезни.

с праздником вас!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049546) 1 месяц назад
Благодарю Вас!))
Александр Рудник Оракул (50909) 1 месяц назад
Это род, все ангелы это оодня, я так считаю, и я думаю от них можно даже по голове получить =) как говорила моя мама по мозговой системе)) и соответственно можно быть и не в милости у рода, но это предположение
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049546) 1 месяц назад
Спасибо!)
Александр Рудник Оракул (50909) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, эм... а за что?) Маму увидели?))
GREY_ANGEL Просветленный (33117) 1 месяц назад
Хранитель Ангел - не может предать, поскольку Он не желает Зла - хранимому...
Он может только оставить Своего подопечного, если тот неоднократно будет пытаться - навредить себе и этим самым - отвернётся от Ангела, практически предав Его...
Ангел может оставить потому, что свобода воли человека - не нарушается даже Богом...
Мне думается, что Ангелами "снабжаются" - все...
А то, что Он может "проявиться" не сразу, приводит к мнению о Его отсутствии или приходу Его не с рождения, а в зрелом возрасте...
Пагсли Аддамс Мастер (1157) 1 месяц назад
Он по-моему с совестью связан,
а с неи у меня в порядке.
Скоро Лето Высший разум (842467) 1 месяц назад
Нет, меня родственники предавали - "квартирный вопрос испортил их". Любят меня поссорить со всеми, их цель - оставить меня без поддержки. Удается сохранить дружбу только с теми, у кого есть проницательность.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049546) 1 месяц назад
Потому и есть отклик у светлых. Мне это знакомо... знакомо до боли... знакомо...
на протяжении периода более 60! (лет) -

...и я говорю об этой, о реальной жизни, я даже не говорю о предыдущих воплощениях.
КРАЙНЕ ВАЖНО!!!
Избавиться от комплекса жертвы. Раз и навсегда. Иногда жертва так привыкает к этому состоянию, что уже не воспринимает мир и отношения иначе. Даже любит быть жертвой...(даже не признаваясь себе в этом)...Со стороны это хорошо видно.
Но сделать рывок и выйти из этого ужасного круга - МОЖНО. И НУЖНО, Перестать его "питать"..Путей для этого много... Было бы желание (прекратить это).
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049546) 1 месяц назад
Что касается вовлечения себя в бред...не ведусь. И никому не советую... "Сестра" (назовём её так) бессильна в своём бреде, пока мне/тебе на ЭТО глубоко начхать...

"Сестра" такая - не одна, и мне это тоже до боли знакомо. Выход только один: прекратить.
Скоро Лето Высший разум (842467) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, это я поняла, но одним махом этого не сделаешь по простой причине - даже дачи нет.
Михаил Бачиннов Мудрец (15433) 1 неделю назад
Ангел хранитель оберегает нас в самых не предвидеть ситуациях