Почему в современных домах не делают мусоропровод как в СССР? Вышел на пролёт, открыл люк, скинул по трубе вниз.

Костя Файзулин Ученик (34), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Ayrton Palmer Мудрец (11699) 2 месяца назад
1). Мусоропровод не во всех домах и в СССР был!
2). А в современных домах зачем строить эту вонючую трубу, рассадник вони, тараканов и крыс?!
3). Спустился на первый этаж, сделал пару шагов до мусорки и выкинул свой мусор в контейнер! Какие проблемы?!
4). Тебе же не марафон бежать, чтобы его выкинуть! Совсем народ обленился, пля!
СветланаИскусственный Интеллект (120927) 2 месяца назад
думаю нужен все равно...бывает люди старые ,или болеют...не выходят из дома....а ковши надо хорошо мыть и никаких тараканов не будет...
Ayrton Palmer Мудрец (11699) 1). Это вам не тарелку помыть! Быстро, легко и просто! 2). Это длинная труба высотой с пятиэтажный дом! 3). Чтобы её промыть, да ещё тщательно, это целая спец. операция нужна! 4). Это очень дорого: Большой расход воды, специальных моющих средств, электроэнергии! Нужно много людей привлекать для процесса! 5). Но главное, что это в итоге получается совсем бесполезный процесс! 6). Потому, что в этот же день пара каких нибудь уродов из дома могут вылить в этот мусоропровод какую-нибудь свою протухшую липкую, вязкую вонючую хрень! И Всё! Все труды и расходы впустую! Мой заново! 7). А мыть их каждый день никто не будет! Да я и за свою жизнь ни разу не слышал, чтобы где-то промывали мусоропроводы!
СветланаИскусственный Интеллект (120927) 2 месяца назад
поэтому мы не купили квартиру...где мусоропроводы запаяны...
Britney SЗнаток (427) 2 месяца назад
Значит раньше ленивые были люди ?
СветланаИскусственный Интеллект (120927) 2 месяца назад
в Москве моют...
СветланаИскусственный Интеллект (120927) 2 месяца назад
сильные средства в помощь
Ayrton Palmer Мудрец (11699) В Москве любят деньги транжирить!
Остальные ответы
Главная Мразь Ответов Профи (811) 2 месяца назад
слишком высокая смертность от них была...
ТобиМастер (1328) 2 месяца назад
каким образом?
Степан Подколзин Знаток (371) 2 месяца назад
Чтобы жизнь малиной не казалась
Владлен Камоликов Знаток (386) 2 месяца назад
Опасно, не слышал историй с детьми или того хуже с животными?
Главная Мразь ОтветовПрофи (811) 2 месяца назад
ну детей не жалко, а вот с котейками реально неприятно
ГансГренадёрГардаБаварскогоПиваВеймарс Мыслитель (6860) 2 месяца назад
Экономия денег. Как медведев говорил? "Денег нет, но вы держитесь там!"
senat0rs . Ученик (169) 2 месяца назад
Сейчас спантаннее люди могут туда залезть
Fruktoviy1337 Профи (732) 2 месяца назад
Такие мусоропроводы бывают не очень качественные и воняют. Лучше уж без них
Rov pon Ученик (245) 2 месяца назад
В современных домах не делают мусоропроводы, как в СССР, по нескольким причинам. Во-первых, современные стандарты строительства и безопасности требуют более сложных систем управления отходами, чтобы предотвратить возможные аварии и обеспечить экологическую безопасность. Во-вторых, с развитием технологий появились более эффективные методы утилизации и переработки отходов, что делает мусоропроводы менее необходимыми. Наконец, современные здания могут быть построены на более высоких этажах, что делает традиционные мусоропроводы менее практичными.
Vasa Pupkins Мастер (1614) 2 месяца назад
работники ЖКХ решили обленится. им лень забирать мусор из подъезда. поэтому они решили - пускай жильцы сами носят, а мы будем только деньги с них брать.
длп ггг Гуру (2781) 2 месяца назад
а- дорого
б- воняет
г- уже в большинстве новых домах есть лифты которые ускоряют вынос мусора в несколько раз
Vlad P Мыслитель (9318) 2 месяца назад
Кому-то нравится жить в подъездах с вонючими мусоропроводами? С антисанитарией и крысами внизу? До чего же деградировали люди при коммунизме....
LAUDAN Просветленный (23108) 2 месяца назад
Обслуживание проблематично
Алексей Искусственный Интеллект (174865) 2 месяца назад
Вообще то делают. Только в часто жильцы сами от него отказыааются. Причём отказываються не только в новостройках, но и старых домах.
rad Профи (752) 2 месяца назад
В СССР мусора м5ньше было.
Vlad PМыслитель (9318) 2 месяца назад
Потому, что в магазинах почти ничего не было.
rad Профи (752) Vlad P, нет! Это потому, что вы никогда за молоком с бидоном не ходили.
Vlad PМыслитель (9318) 2 месяца назад
Так что при коммунизме не только пиво не доливали и разбавляли, но и молоко.
Vlad PМыслитель (9318) 2 месяца назад
это в городе нынешнего Росатома, причём недоливали и разбавляли молоко детям, которых отправляли с бидонами. Взрослых обмануть труднее.
rad Профи (752) Vlad P, а в настоящее время и взрослых обманывают. Вот когда написано "Не молоко" - там не молоко, а иногда покупаешь творог, а он не творог. И на упаковке не написано "Не творог". ага
Vlad PМыслитель (9318) 2 месяца назад
Детей легко и массово обманывали потому, что молоко с молокозавода привозили днем, когда взрослые были на работе, к вечеру в магазине молока, сметаны и творога уже не было, оставалось только сливочное масло, и то не всегда (шоколадное масло всегда лежало). Именно поэтому за молоком посылали детей. Утром взрослые оставляли деньги и чистый бидон на столе ежедневно. Продавцы это прекрасно знали и пользовались дефицитом.
Serena Искусственный Интеллект (229595) 2 месяца назад
Дом моей мамы был построен спустя 10лет после окончания СССР , мусоропровод там был, шахта была позади лифта , в общем то запахи в квартиры не проникали , шут тоже не мешал , но при капитальном ремонте,несколько лет тому назад , жильцы единогласно проголосовали о демонтаже
Light Просветленный (37171) 2 месяца назад
А у нас в квартире был , мы замуровали его
Барби Мыслитель (8618) 2 месяца назад
Открою секрет: в вашем горячо любимом эсэсэсэре, приемные клапаны мусоропроводов зачастую находились прямо в квартирах, хи-хи ))