Как в Access через запрос SQL рассчитать разницу рабочих дней (Не включая выходные)

Макс Иванов Ученик (101), закрыт 1 неделю назад
Есть таблица в ней даты с и по, у меня такой вопрос как мне написать запрос или же как еще его можно сделать чтобы у меня была разница именно рабочих дней не включая выходные дни ? Вот пример таблицы, помогите пожалуйста
Лучший ответ
Сергей Сулимов Просветленный (49880) 2 месяца назад
всё, что связано с календарем праздников, который генерится моцком макаки, неспособно отслеживаться компом...
Макс ИвановУченик (101) 2 месяца назад
ты гений чел
Остальные ответы
gabriel in ultrakill Мастер (1480) 2 месяца назад
лпц3 это формула для расчёта
Макс ИвановУченик (101) 2 месяца назад
Можно по подробней пожалуйста ?
Ranma Оракул (78032) 2 месяца назад
Select fam, dp - dc from table
Макс ИвановУченик (101) 2 месяца назад
Это общая разница мне же нужно сделать так чтобы не считала и выходные дни
Ranma Оракул (78032) Макс Иванов, тогда это сложно. Тебе придется создать таблицу дат с выходными и праздничными днями и сделать inner join с текущей, исключая все праздники и выходные.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426229) 2 месяца назад
Тебе нужна таблица выходных дней, очевидно. Тогда из интервалов можно будет вычитать количество попавших в них выходных.
Наличие такой таблицы - вполне нормальное явление. Праздники меняются, удлиняются и укорачиваются - поэтому каждый год фирмы заводят себе календарь выходных и хранят всю историю оных.