Посоветуйте какие лампочки лучше купить: филаментные или смд диодные? Люминесцентные больше не продают что-ли? (внутри.)

KLpeQ Мудрец (16635), закрыт 1 месяц назад
У кого есть опыт, каких лампочек хватит на дольше? И по соотношению цена/качество. Пишут про какое то мерцание. Советуют что у смд диодных лучше сразу снимать рассеиватель для лучшего охлаждения, но если покроются пылью то будут еще сильнее греться чем с колпаком? Пишут что смд если перегорит, можно сгоревший замкнуть перемычкой и будет дальше работать. Если с учетом такого ремонта. то всумме они надольше прослужат чем филаментные? Поделитесь своим опытом пожалуйста.
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (663501) 1 месяц назад
беру дешманские онлайт свои два года честно отрабатывают
Остальные ответы
Ivan Sviridov Просветленный (46424) 1 месяц назад
у вас который час ночи? к чему вопрос: у нас без четверти два, я не готов сейчас лезть на стемянке на кухне под потолок, чтобы смотреть реквизиты лампочки, которая там висит уже года полтора.
KLpeQМудрец (16635) 1 месяц назад
разве вопрос был в этом?)
Палпутин Искусственный Интеллект (140482) 1 месяц назад
Светодиодки беру,хватает более чем на год а потом выбрасываю.лично для себя не вижу смысла в перемыкании диодов
Hero of the day Искусственный Интеллект (360604) 1 месяц назад
Без разницы.
Все характеристики указаны на упаковке.
Только откровенно "левый" производитель скрывает данную информацию.
Шум дождя Искусственный Интеллект (348017) 1 месяц назад
Лучше накалок в настоящее время ничего не придумали... все остальные мерцают... ЛБ-шки НЧ - больше всего. ЛБ ВЧ (37-42кГц) - чуть лучше, но тоже плохо для глаз. Что за "филаментные" - ХЗ... никогда с ними не сталкивался... а вот ЛЭД нужно экспериментировать.. т.к. тебе никто не скажет мерцают они, или не очень... нужно изучать и экспериментировать с разными типами ламп.
У меня есть светильник там 2 группы ламп. Одна группа прям сильно мерцает... вторая - почти незаметно... Один светильник, светодиоды не менялись.