Наука
+4Проблемы с Лазерной гравировкой/резкой.
Нужна помощь. Подготавливаю к резке или гравировке материал на LightBurn. На вид все отлично. Но при работе лазер ведет себя очень странно. Бегает по рабочей зоне как хочет и делает пунктирные линий.
На 1 фото фото подготовленный вариант. Запуск сразу с программы не помогает, сохранить код и запустить с флешки тоже.

На 2 я открыл уже сохраненный код. И видно как изменились линий. Точно так же головка лазера бегает по рабочей площади станка.

На LaserGRBL такого нету. Но там минус в том что он не открывает очень многие готовые файлы из открытых источников.
Как настроить LightBurn что бы он резал или гравировал то как я хочу или как оно должно быть? Спасибо!
судя по описанию расстояние до материала нифига не определяется