Когда весной вносить это удобрение под пяти и трех-летние голубые ели, туи можжевельники ?

08 Bark Знаток (376), закрыт 3 недели назад
В каком количестве и как лучше? посыпать или развести в ведре воды и полить ?
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182664) 2 месяца назад
Перед тем как вносить удобрение, нужно сделать диагностику, провести анализ почвы, и выяснить - каких элементов не хватает. Вот их и нужно вносить.

Вы ничего не говорите о том, какая на Вашем участке почва. Скорее всего самая обычная, которая создавалась веками, накапливая питательные вещества. Это значит, что в этой почве есть всё, что нужно для роста хвойных растений.
Поэтому ответ на вопрос "Когда весной вносить это удобрение?" - Никогда!
Ели, сосны, туи и можжевельники прекрасно растут без всяких подкормок и удобрений.

У меня на участке росла голубая ель, через 15 лет после посадки её пришлось убрать, так как она росла слишком быстро. Давно растут разные туи и можжевельники. Участку почти 30 лет. Почва - суглинок. За это время я ни разу не вносила удобрения под хвойные.
Проблема с хвойными обычно одна - они слишком быстро растут и их часто приходится обрезать, чтобы держать в форме.

Если Вам хочется как-то поухаживать за хвойными растениями - сделайте мульчирование корой или щепой вокруг растений. Мульча улучшит структуру почвы и корни сами возьмут из неё всё, что им нужно.

08 BarkЗнаток (376) 2 месяца назад
Мне бы такую проблему чтобы быстро росли , оооооченнььь медленно растут
Весны Мелодия Высший разум (182664) 08 Bark, Пока молодые растут медленно. Если очень медленно - надо проверить не заглубили ли корневую шейку при посадке? Это очень важно - не заглублять корневую шейку, она должна буквально греться на солнышке. Проверьте. Сложно поверить, но когда-то можжевельник в центре на фото был всего 10 см Казацкий можжевельник мне приходится обрезать раз в три года, иначе он будет 5х5 метров, у меня для него нет столько места)) Тоже был когда-то маленькой веточкой
08 BarkЗнаток (376) 1 месяц назад
Пообрезал
Остальные ответы
зоя наумовец Просветленный (30750) 2 месяца назад
Особенности применения
Вносить препарат надо корневым методом (заделывание в землю). Работы проводятся в тёплый сезон, с марта по сентябрь включительно. Учитывают погодные условия, складывающиеся при этом. Критически важна регулярность применения, поскольку хаотическое использование не даст действительно стойкого результата.
В момент посадки хвойника в землю кладут 0,09-0,1 кг гранулированного препарата. Такое количество должно быть помещено в саму посадочную лунку. Сезонные подкормки проводятся:
в начале весны;
в разгар лета (июль);
в сентябре.
При сезонных подкормках используют 0,025-0,03 кг смеси на 1 м2. Такое количество следует однородно распределить по всей территории. После внесения удобрения участок основательно поливают.
Указания инструкции насчёт дозировки средства следует соблюдать особенно строго. Их нарушение приводит к полной неэффективности реагента.
Корневая подкормка проводится не раньше начала периода вегетации. Потом она повторяется весной дважды с промежутком от 20 до 30 суток. Благодаря плавному поступлению активных веществ совершенно исключены ожоги корней.
На самом сайте Буйские удобрения скудная информация. Вот то, что нашла. Думаю, поможет.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146826) 2 месяца назад
Вносить можно в сухом виде сразу после схода снега и установлении плюсовых температур днем. Рассыпать вокруг саженца, количество указанное в инструкции на упаковке. Осадками удобрение растворится и проникнет к корням. По удобрению, гуматы - это удобрения содержащие черт знает что, Иногда просто делают гранулы из глины и продают. Покупать нужно минеральное удобрение, содержащее азот фосфор, калий, или отдельно по каждому. Продается в гранулах. Отличное удобрение мочевина, или карбамид.