Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Всем привет, вопрос юристам, или тем кто хорошо разбирается в законах банков.

Екатерина Гуляевская Ученик (100), на голосовании 3 недели назад
Всем привет, вопрос юристам, или тем кто хорошо разбирается в законах, направляла запросы в банк о предоставлении кредитных каникул, доход снизился более чем на 30 процентов, направляла как полагается справки 2 НДФЛ, выписку о трудовой о увольнении, почти все одобрили а одни прислали такой ответ: огласно Федеральным законом от 24.07.2023 N 348-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" установлено, что действие положений статьи 6.1-2 Федерального закона от 21 декабря 2013 года N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" распространяется на правоотношения, возникшие из договоров потребительского кредита (займа), заключенных с заемщиками до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, то есть до 01.01.2024 года. Ваш договор потребительского займа был оформлен позднее, тем самым мы не можем предоставить Вам льготный период.
Сразу скажу что есть банки в которых тоже был взят кредит после 01.01.2024, закон почитала, вроде нет там таких ограничений. Подскажите если они не правы на какие законы и статьи ссылаться?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175361) 1 месяц назад
А увольнение по какой причине произошло? Сокращение? Ликвидация?
Екатерина ГуляевскаяУченик (100) 1 месяц назад
по инициативе сотрудника
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175361) Екатерина Мухина, ты сама не захотела работать, твои проблемы, банки такая проблема не интересует. Вот если бы по причинам, от тебя не зависящим — тогда да
Екатерина ГуляевскаяУченик (100) 1 месяц назад
заюш, я не про это спросила)
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175361) Екатерина Мухина, я вижу, ты хочешь кредитных каникул по причине снижения дохода. А доходы снизились по не очень интересной банкам причинам
сергей володин Оракул (52040) 1 месяц назад
карта "Халва"-решение кредитных проблем...
Sergey Искусственный Интеллект (153898) 1 месяц назад
Если перестать платить и устроить им просрочку то банк пойдет вам навстречу