Телевизор Самсунг Смарт ТВ код UE48JU6610. Последняя прошивка была в 21м году. Почему нельзя обновить прошивку? И почему нельзя установить браузер Яндекс? Установка происходит, а запуск зависает на титульной странице Яндекс. Посоветуйте, что можно сделать?
запланированное устаревание. почти все производители какой-либо техники придерживаются этого принципа. посмотри на ютьюбике этот фильм, там всё объясняется
Для начала, рекомендуется выполнить следующие действия:
1. Попробуйте перезагрузить телевизор и попробовать установить обновление ПО снова. 2. Убедитесь, что у вас достаточно свободного места на телевизоре для обновления. 3. Проверьте подключение к интернету на телевизоре. 4. Попробуйте сбросить настройки сети на телевизоре и повторить попытку установки обновления.
Что касается проблемы с установкой браузера Яндекс, возможно, проблема связана с несовместимостью версии браузера с вашим телевизором или прошивкой. Рекомендуется обратиться в службу поддержки Samsung или Яндекса для получения более подробной информации и инструкций по решению проблемы.
Данный телевизор снят с поддержки производителем, поэтому и нет на него новых прошивок и по этой же самой причине на него мало вероятно что то установить. Как вариант можно подключить к нему андроид приставку новую.