Может ли преступник без психоза, но с пограничным состоянием или даже неврозом быть признан невменяемым?

Драконьи слёзы Ученик (130), на голосовании 4 недели назад
Ну, например, если человек не осознавал того, что убивает человека. Допустим, мужчина с пограничным состоянием убивает кучу народа на эмоциях, но при этом не испытывает галлюцинаций, бреда и так далее. Или девушка, убившая несколько своих родствннников из-за злости, но не во время конфликта, а просто накипело, но она убивала, не предсьавляя того, что будет после, с неврозом например.
Голосование за лучший ответ
Герофил Сократов Гуру (2832) 1 месяц назад
У нас человек человеку - волк, вот взять психиатрические больницы, там издеваются над беспомощными людьми, которые не могут дать отпор, людей нанимают любых, хоть псих, хоть зек, там над больными глумятся, унижают их, насмехаются, бьют, вкалывают нейролептики, если захотят, психиатры могут вообще лишить дееспособности человека за деньги, особенно, если их попросят родственники, так делают не только с бабушками и дедушками, а ещё и с молодыми, кормят, что в армии, что в психбольнице ужасно, как свиней, врачи не несут за это наказания, это психиатры, неврологи, психологи, депутаты воруют, народ обманывают, за его деньги живут за границей, образование там получают,дети также, русские ещё правду не любят, когда им говоришь, что их обманывают, то они агрессируют, говорят, что не так, а вот ещё насчёт шовинизма,наши граждане стали оскорблять людей, если те совершили плохие действия, украинцами, хо хлами, укропами.
Журова, депутатка, сказала, что нужно повысить пенсионный возраст до 70 лет, если её предложение примут, то это просто диктатура.
Артём 456 Знаток (316) 1 месяц назад
зачем вы задаете этот вопрос? вы что на зону приехать хотите
Герофил СократовГуру (2832) 1 месяц назад
Русские такие же фашисты?
сергей володин Оракул (52041) 1 месяц назад
психиатрам виднее...
Герофил СократовГуру (2832) 1 месяц назад
Здравствуйте, дай Бог Вам здоровья и счастья, долгих лет жизни, успехов, любви!
сергей володин Оракул (52041) Герофил Сократов, С Богом!
Svetko-konfetko Оракул (67528) 1 месяц назад
Думаю, нужно чтобы ДО преступления он стоял на учёте психиатра (или подобного врача), что ему поставил диагноз и метку "потенциально опасен"
Тогда после преступления в прокуратуре этот учёт учитывают
Змей Просветленный (27350) 1 месяц назад
Может легко, но это решает комиссия врачей-психиатров на Судебно-Психиатрической Экспертизе ( СПЭ). скорее всего, она будет стационарной,, а не здешней публикой.
Mr_Bird Просветленный (31081) 1 месяц назад
ну с неврозом исключено, состояние аффекта может быть установлено у любого психически здорового человека... к описанной вами девушке это не относится, весь негатив из за которого она пошла на убийство будет признан в качестве смягчающего наказание обстоятельства, ... говорить, что на не представляла, что будет после, не совсем корректно, если она психически нормальна, ...психиатрическую экспертизу ей в любом случае проведут, и кто знает, может она уже давно страдает психическим расстройством, а никто об этом не знал, или если даже и знал не придавал этому значения,... если вы хотите спросить может ли быть признан невменяемым человек, не состоявший на учете у психиатра, то ответ - может