Не получил паспорт, можно ли путешествовать?

Валерия Салчак Ученик (245), закрыт 1 месяц назад
Исполнилось 14 лет, прошло больше 100 дней, паспорт не сделали. Можно ли выезжать в другие города?
Лучший ответ
Алёна Касперская Гуру (2949) 1 месяц назад
Проживание в России без удостоверения личности влечёт за собой административную ответственность, вам уже исполнилось 14 лет ( к административной ответственности могут привлечь с 16 лет, если вам 14 лет, тогда родители оплачивают штраф или законные представители), поэтому свидетельство о рождении уже не прокатит, при переезде в другой город у вас могут возникнуть проблемы с тем что у вас нет паспорта. Поэтому нужно не затягивать, заплатить штраф, получить паспорт, пока будут делать паспорт можно временное удостоверение получить.
Остальные ответы
Кент Искусственный Интеллект (101340) 1 месяц назад
По России можешь ездить где угодно, по конструкции разрешено
Валерия СалчакУченик (245) 1 месяц назад
даже вылетать ?
Кент Искусственный Интеллект (101340) Валерия Салчак, По России только. И с согласия родителей. С 18 уже сам.
Internet user Мыслитель (5975) 1 месяц назад
Но путешествуй исключительно со взрослыми или сопровождающими
сергей володин Оракул (52036) 1 месяц назад
только если мама с папой разрешат
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355764) 1 месяц назад
ты крупно попала
жди крупный штрафс
Ivan Sviridov Просветленный (46411) 1 месяц назад
можно. только на поезд не посадят. и на самолет, скорее всего, тоже. а так можешь кататься где угодно - мне 46 лет и ни разу в жизни на улице не проверяли документы, включая другие города. (но разумеется, паспорт у меня есть, просто по факту - на улице не требуется)

по штраф тебе точно придется платить. так что делай как можно скорее.
Manera Просветленный (34675) 1 месяц назад
Да,штраф за отсутствие паспорта РФ от 2000 до 5000 р.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213880) 1 месяц назад
Почему не получили паспорт? В МФЦ сейчас делают. Фотографии, в банке заплатить за паспорт. Свидетельство о рождение. Максимум 3 недели, в Подмосковье и паспорт готов.
Не отправляйтесь в путешествие, без паспорта. Билет на поезд, только с паспортом продадут. Проверка и при посадке, в поезд:Билет+ паспорт. (Лично, осенью путешествовала, в Кабардино-Балкарию.)
А если в полицию попадёте? Вам это нужно? Пока станут выяснять, кто вы -пройдут дни.