Решите задачи пожалуйста срочно надо

zaki ahmad Ученик (92), на голосовании 1 месяц назад
Задача 1:
Финансист компании «Гамма» рассчитывает сумму дебиторки, которую компания может себе позволить.
Объем реализации с отсрочкой составляет 100 000 руб. Коэффициент соотношения себестоимости составляет 0,74. Средний период предоставления отсрочек составляет 30 дней. А средний период просрочки — 40 дней. По какой формуле финансисту рассчитать сумму дебиторки, которую компания может себе позволить? Рассчитай эту сумму.
Голосование за лучший ответ
Florim Знаток (331) 2 месяца назад
Для расчета суммы дебиторской задолженности, которую компания может себе позволить, финансист может использовать следующую формулу:

Сумма дебиторской задолженности = (Объем реализации с отсрочкой * Коэффициент соотношения себестоимости) / (Средний период предоставления отсрочки + Средний период просрочки)

Подставив значения из условия задачи, получим:

Сумма дебиторской задолженности = (100 000 * 0,74) / (30 + 40) = 37 000 рублей.