Предположим, что бох все таки есть. И согласно Библии он самодостаточен. В противном случае, он не всемогущий .

Странник Оракул (83247), закрыт 1 месяц назад
Из этого вытекает логический вопрос, зачем нужны ему молитвы и почитание? Он же самодостаточен и не нуждается ни в чем. И зачем человеку это надо? Лишняя трата времени и сил на непонятные ритуалы.
Повторюсь, он самодостаточен и ему не нужно ни кому помогать и не нужно почитание и поклонение.
Тогда зачем вся эта религиозная мишура?
Лучший ответ
стас тарасов Искусственный Интеллект (143691) 1 месяц назад
Тогда зачем вся эта религиозная мишура?..зачем ?..это Армия-легкоуправляемых людей..это деньги власть..
Остальные ответы
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (102892) 1 месяц назад
поиски логики в богомолии всегда обречены на неудачу, нет там её
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (196267) 1 месяц назад
И с другой стороны если он всемогущ почему он должен обязательно быть таким как хотят этого верующие: добрым?
Тулад Искусственный Интеллект (361520) 1 месяц назад
предположим, что он не актуален в новой эре.
стал данью традиции.
и на всякий случай))
✨MaxiM✨ Просветленный (25570) 1 месяц назад
Бог дал нам волю, поэтому мы вправе выбирать кем быть, злым или добрым.

А если бы все были бы добрыми, то не было бы смысла.

Молитвы же нужны чтобы придти к Богу, поверить в него.
СтранникОракул (83247) 1 месяц назад
А нахрена ему что то кому то давать? Он самодостаточен
Евгений Искусственный Интеллект (225425) 1 месяц назад
положите на мой телефон пять тысяч рублей и я начну тратить на вас бестолочей своё драгоценное время
Вася Корнилов Мастер (1721) 1 месяц назад
Сам я тоже атеист, но откуда вы такие тyпые берётесь? Вам, автор, лучше самому начать верить, не имея мозгов, с молитвами я полагаю шансов выжить будет у вас больше
NM10 vasil Просветленный (28714) 1 месяц назад
Люди сами выдумали подробеости всемогущества и самодостаточности, то эти качества по их мнению должны представлять.
Бог этого не говорил, и в Библии этого не написано.

Но Бог сказал, что Он является слушателем молитв и просьб.
И верующие могут обращаться к Богу.
Поэтому и делают.
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин )Гуру (3463) 1 месяц назад
- Дух крепи в пути суровом;
и душу укрепи, верь в силу Слова!
Отринь всю суету дня. Твори молитву.
Поверь - все впереди - по жизни - битвы.
Все во блага озаренья свыше!
Моления о благодати идут из глубины души-
в часы такие и проходят -
раздражение и прочие худые мыслишки и
рассеиваются обиды, огорчения от суетного дня
и чуешь, что трудности и испытания во скорбях
даны ради грядущих радостей- что б мы
ценили счастье - что имели ранее!?)
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246790) 1 месяц назад
Ответ прост:

поклонение Богу нужно самому человеку, и всем показывает что встал на путь истины и потому оправдан Жертвою Иисуса Христа.

А так мысли и сердце человека видит лишь Бог, если без внешних проявлении веры и доверии человека к Богу будет оправдать человека, то многие скажут "как это, он ведь даже не встал на путь истины?"
СтранникОракул (83247) 1 месяц назад
Если он самодостаточен, нахрена ему жертвы?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246790) Странник, жертвы нужны не Богу, а человеку, чтобы осознал за его грех приносится в жертву безвинное. И всё это нужно, чтобы Своё же создание (человека) не браковать, а дать ему шанс осознать, встать на путь истины и стать свободной самостоятельной личностью для вечного общения
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин ) Гуру (3463) 1 месяц назад
- Дух крепи в пути суровом;
и душу укрепи, верь в силу Слова!
Отринь всю суету дня. Твори молитву.
Поверь - все впереди - по жизни - битвы.
Все во блага озаренья свыше!
Моления о благодати идут из глубины души-
в часы такие и проходят -
раздражение и прочие худые мыслишки и
рассеиваются обиды, огорчения от суетного дня
и чуешь, что трудности и испытания во скорбях
даны ради грядущих радостей- что б мы
ценили счастье - что имели ранее!?)
Гром Молния Оракул (50515) 1 месяц назад
Не понимаю тех, для кого высшим шиком является безграмотность в написании. Что же касаемо Бога, то он не нуждается в молитвах. Другое дело, что человеку дана возможность идти к Богу, и путь к Богу называется религией. И Бог не заставляет идти к нему, а человек сам решает идти к Богу или нет.