Где больше молока в майонезе или в сметане

злата ефимова Ученик (101), закрыт 2 недели назад
Где больше молка в майонезе или в сметане
Лучший ответ
На 20% круче Оракул (85173) 1 месяц назад
В сметане. В майонезе нет молока
Остальные ответы
Александрия Гуру (3646) 1 месяц назад
В майонезе вообще молока нет
Ярило Просветленный (26014) 1 месяц назад
В сметане нет молока, она СДЕЛАНА из молока, это большая разница. Точно также, как в пластмассе нет газа. Потому, что это продукт переработки.

В майонезе вообще не должно быть молока нисколько! Яйца, уксус, масло, соль, опционально горчица. ВСЁ!

А вот в советском майонезе, который всем так нравился, было небольшое добавление сухого порошкового молока

Потом попёрли заграничные бренды, там могло его быть и немало. Но их перестали покупать давно, дерьмо потому что

Ну а сейчас да, авторских рецептов домашнего как бы майонеза на молоке и без яиц немало. Только это уже ни разу не майонез
АлександрияГуру (3646) 1 месяц назад
"В сметане нет молока, она СДЕЛАНА из молока"калосальная разница.
Ярило Просветленный (26014) Александрия, да! Точно также, как в пластмассе нет газа. Потому, что это продукт переработки.
Ev Fed Оракул (63819) 1 месяц назад
Сметана это всё молоко ,майонез О молока масло и яйцо
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200224) 1 месяц назад
майонез делается из яйца, растительного масла, лимонного сока и т.д.
а сметана из сливок
Людмила Тищенко Оракул (91514) 1 месяц назад
В майонез не добавляют молоко
Капитан Зелёный вернулся. Мудрец (12583) 1 месяц назад
Учитывая современные технологии вызывает сильное сомнение что в сметане есть молоко. Все молочные продукты на современных маслозаводах готовят из сухого молока восстановленного, разбавленного. А в майонезе молока быть не должно ни в натуральном домашнем, ни в химическом магазинном.
n. Искусственный Интеллект (424941) 1 месяц назад
В майонезе нет молока и быть не может
Минута счастья Искусственный Интеллект (118933) 1 месяц назад
А майонез то тут при чем? Там нет молока
Елена Казак Искусственный Интеллект (204893) 1 месяц назад
Если это мой домашний майонез, то там молоко есть. А если промышленный, то в составе его нет
БродягаПросветленный (46522) 1 месяц назад
Откуда в домашнем мазике молоко??? Его из яиц, масла и кислоты с горчицей делают. Вы молоко добавите, чтобы от кислоты свернулось?
Елена Казак Искусственный Интеллект (204893) Бродяга, вы отстали от жизни) 150мл молока 300 мл растительного масла без запаха. (продукты должны быть одинаковой температуры, т.к. в этом случае лучше взбивается всё. ) Удобно вливать в высокий мерный стакан с делениями (у меня- стакан от блендера), влили и теперь берем погружной блендер, включаем его на высокую скорость и полностью погружаем в нашу смесь. Вжик!- и смесь стала такой, что ложка стоИт! теперь можно и заправить полученную эмульсию. Добавить соль, сахар, можно - готовую горчицу, лимонный сок.
Бродяга Просветленный (46522) 1 месяц назад
В майонезе молока нет от слова СОВСЕМ!!!
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (254299) 1 месяц назад
В сметане.
В майонезе больше растительного масла и яиц.
Ating 1 Ученик (197) 1 месяц назад
В майонезе используются - яйца, а в сметане - молоко