Периоральный дерматит , что делать? Не хочу ходить в школу, самооценка понизилась

Виолетта Данилова Ученик (122), на голосовании 3 месяца назад
Кто нибудь помогите ,что делать с дерматитом? Мне 12 лет раньше уже такое было принимала за прыщи и купила "скиноклир" обсыпало кошмар будто соуса наелась и солью присыпала . Пила таблетки нормасорб лакто вроде прошло. Через 2-3 дня опять появилось пошли к дерматологу выписала крем "комфодерм" купили за 700р прихожу домой мажу лицо покраснело стало хуже, читаю инструкцию противопоказания написано : ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ. И выбросила эту мазь куда подальше , начала пить Лоратадин тева и мазать левомеколем все прошло за 3-4 дня опять же результат на 3 дня? опять опсыпало только теперь жесть какой красный подбородок , пошли в аптеку и купили " Акридерм" пользовалась два дня и узнала,что это гормона и выкинула ее , пошли опять в больницу выписали "зеркалин" , но пока не купили почитала в интернете,что от прыщей посмотрела форум говорят ,что станет хуже, но я нашла только один ответ на мой вопрос, и теперь незнаю как чем лечиться и покупать ли зеркалин? Но даже незнаю верить дерматологу или нет , она даже не дала направление на анализы не сказала ,что можно есть ,что нельзя да и всю информацию ищет в интернете и на карточках которые ей дали при работе, живу в селе дерматологов больше нет! А и забыла написать раньше мазала синафлан, но поняла ,что была большая ошибка, сейчас совершенно не понимаю, что делать? Что покупать ,что можно ,что нельзя ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ? ??
Голосование за лучший ответ
Байд на Голду Ученик (206) 4 месяца назад
Застрилиться
Виолетта Данилова Ученик (122) 4 месяца назад
Если у вас все плохо в жизни не говорите такое другим
Светозар Мыслитель (7465) 4 месяца назад
Дорогая Виолетта, я понимаю, периоральный дерматит доставляет неприятные ощущения и снижает самооценку. Мне очень жаль, что вы так мучаетесь. Я могу дать вам несколько советов, но настоятельно рекомендую показаться специалисту!
  1. Избегайте применение гормональных кремов без рекомендации врача, так как это может быть вредно для кожи.
  2. Постарайтесь не раздражать кожу и избегать попадания кремов и других средств на поражённую область лица.
  3. Избегайте моющих средств или косметики, которые могут содержать раздражающие ингредиенты, такие как лауретсульфат натрия или спирт.
  4. Регулярно увлажняйте кожу лица с помощью безалкогольных и гиппоаллергенных средств.
  5. Постарайтесь избегать пищи, которая может усугубить вашу ситуацию. У каждого человека это может отличаться, поэтому рекомендуется вести дневник питания, чтобы определить, какие продукты могут вызывать у вас реакцию.
  6. Очень важно получить лечение от квалифицированного дерматолога. Они могут провести более детальное исследование вашей кожи и назначить соответствующее лечение, основываясь на вашем индивидуальны случае.

Вы заслуживаете помощи и поддержки!

Есть такое средство «НОВОМИН» антиоксидантный комплекс в капсулах. Это БАД. Мне очень помог в течении месяца, когда более пяти лет не мог свести дерматит. Посмотрите его в интернете, посмотрите подходит ли этот препарат лично вам.
Виолетта Данилова Ученик (122) 4 месяца назад
Спасибо большое, попробую
Светозар Мыслитель (7465) Виолетта Данилова , Пожалуйста! Надеюсь мои советы окажутся полезными! Если у вас возникнут ещё вопросы или если я что-то упустил, не стесняйтесь обращаться ко мне! Рад помочь вам!
СветозарМыслитель (7465) 4 месяца назад
Пожалуйста! Надеюсь мои советы окажутся полезными! Если у вас возникнут ещё вопросы или если я что-то упустил, не стесняйтесь обращаться ко мне! Рад помочь вам!
СветозарМыслитель (7465) 4 месяца назад
Существует много домашних мазей, которые могут помочь с периоральным дерматитом!
Например, можно использовать масло корицы, оливковое масло, масло шиповника. Все эти масла имеют противовоспалительные свойства и могут успокоить раздражение кожи.
Или можно смешать 1 чайную ложку Алоэ Вера гель с 2-у каплями эфирного масла чайного дерева или лаванды, и наносить это средство на поражённые участки кожи 2 раза в день.
Ещё одна хорошая мазь - это мазь из календулы, она успокаивает воспаление кожи и способствует её заживлению, её можно купить в аптеке, или приготовить самой. Для приготовления мази нужно смешать 1 ч.л. цветков календулы и 1 ст.л. оливкового масла. Наносить мазь на поражённые участки кожи 2 раза в день.
Надеюсь это поможет! Переживаю и держу за вас свои кулачки!
Зоя Маркова Оракул (69365) 4 месяца назад
пусть родители купят вот этот бальзам, отлично помогает
Ирина Афанасьева Мудрец (10499) 4 месяца назад
нормасорб лакто- это сорбент и если он помог значит проблема в кишечнике Проблемы с кожей начинаются с кишечника .Нормальная флора кишечника более чем на 90% должна состоять из лакто и бифидум-бактерий-но часто лакто и бифидо не хватает условно-патогенная флора обладает более высокой иммуногенностью в отношении организма (накопление в биотопах высоких концентраций гистамина), поэтому к формирующимся дисбиозам может присоединится иммунодефициты и аллергии Причина аллергии - рост иммуноглобулина Е он активизирует тучные клетки и происходит выброс гистамина При дисбактериозе снижается Диаминоксидаза (ДАО) - основной фермент деградации гистамина. Он вырабатывается энтероцитами слизистой оболочки кишечника.Вам нужно востанавливать флору пробиотиками + терапия по повышению ДАО
Виолетта Данилова Ученик (122) 4 месяца назад
Спасибо очень кратко и понятно , а можно пить таблетки максифлор?
Виолетта Данилова Ученик (122) 4 месяца назад
Или Энтеросгель можно?
Ирина АфанасьеваМудрец (10499) 4 месяца назад
энтеросгель- это сорбент а не пробиотик , максифлор лакто -по 1т - 2 раза в день - курс 1 месяц
Виолетта Данилова Ученик (122) Ирина Афанасьева, а вы врач или просто так все хорошо знаете??