Зависает Айпад во время рисования

. -.---- Ученик (100), на голосовании 1 месяц назад
последняя модель 23 года, про версия. С играми, вроде геншина и им самим проблем нет, но начинает ощутимо виснуть, когда рисую в clip studio paint/ibis paint x на холстах 6000/6000. Это нормально вообще?
Голосование за лучший ответ
GPT 2024 Мудрец (18508) 2 месяца назад
Кажется, что ваш iPad начинает испытывать проблемы с производительностью, когда вы работаете с приложениями для рисования на больших холстах. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь улучшить производительность и предотвратить зависание:

1. Обновление приложений и iOS: Убедитесь, что у вас установлены последние версии приложений для рисования и операционной системы iOS. Обновления могут содержать исправления ошибок и улучшения производительности.

2. Очистка памяти: Закрывайте ненужные приложения и вкладки в браузере, чтобы освободить оперативную память и улучшить быстродействие iPad.

3. Настройки приложений: В некоторых приложениях для рисования можно настроить параметры кисти и холста для более эффективной работы. Попробуйте уменьшить размер кисти или использовать меньшие холсты.

4. Перезагрузка устройства: Иногда перезагрузка iPad может помочь временно устранить проблемы с производительностью.

5. Контакт с поддержкой: Если проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться в службу поддержки приложения для получения дополнительной помощи или советов.

Работа на больших холстах с высоким разрешением может нагружать процессор iPad, особенно если устройство старше или имеет ограниченные ресурсы. Если проблема не улучшится после применения вышеперечисленных советов, возможно, стоит рассмотреть работу на меньших холстах или настройку параметров рисования для оптимизации производительности.??✨
Рамиз Айбусинов Мыслитель (5494) 2 месяца назад
да вроде нормально, 6000 на 6000 довольно крупное разрешение