Как называется робот на учебнике по информатике 8 класса?

Босова

BigDog – четвероногий робот, разработанный Boston Dynamics, при финансировании DARPA (агентство научно-исследовательских проектов, разрабатывающее новые технологии для использования в вооружённых силах). Цель — создать такого автономного робота, который будет способен двигаться по пересеченной местности лучше, чем существующие колесные и гусеничные роботы, способного передвигаться везде, где это возможно человеку или животному, двигаться на протяжении нескольких часов и переносить полезный груз. Наделенный искусственным интеллектом, робот способен передвигаться по местности при минимальном контроле и вмешательстве человека.
masterok.livejournal.com/859331.html

Робот завсегда назывался роботом. Некоторым дают имя, но роботом он после этого быть не перестаёт
Учебник девушек Босовых относится к щадящей ветви обучения. Чтобы не травмировать школоту лишними подробностями
Если там есть слово "робот". Дай сюда скрин. Контент нужен

Это вроде среда кумир, дальше ищи сам

Машенька

Витя