Забыл что означает символ в "алгебре" и "вероятности и статистике"

Artem Kanaev Знаток (276), закрыт 1 месяц назад
Недавно встретил эти символы в д/з по вероятности и статистике
пример "A u B" и такой же символ как U только перевернутый что означают оба этих знаков?
в интернете ничего не нашел
заранее спасибо!
Лучший ответ
Загиров Марат Гуру (4243) 1 месяц назад
Дуга вниз - объединение.
Дуга вверх - пересечение.
Речь может быть о прямых, плоскостях, множествах, областей, геометрических фигур, и пр.
Artem KanaevЗнаток (276) 1 месяц назад
U - это пересечение
⌒ - а это обьединение
я правильно понял? я просто немного запутался
Загиров Марат Гуру (4243) Artem Kanaev, наоборот. ))) А раз Эйлера проходите, то ещё нужно ещё знать: Дуга влево - ПОДмножество. Дуга вправо - НАДмножество
Остальные ответы
Devil Awor Гуру (3997) 1 месяц назад
по моему пересечение прямых
KirillGr . Профи (836) 1 месяц назад
Пересечение двух прямых, это вообще геометрия
Artem KanaevЗнаток (276) 1 месяц назад
возможно ;) просто у нас тема "диаграма эйлера"
Загиров Марат Гуру (4243) Artem Kanaev, https://www.rapidtables.org/ru/math/symbols/Set_Symbols.html
tochka palochka Профи (823) 1 месяц назад
Знак u в алгебре широко используется для обозначения неизвестной переменной или параметра. В алгебре учебники и математические задачи часто предлагают решить уравнения, в которых требуется найти значение переменной с помощью знака u. Этот знак означает, что искомая величина может быть любым числом из определенного диапазона.
Особенностью знака u в алгебре является то, что он используется только в контексте решения задачи или уравнения.
Тадасана Просветленный (38348) 1 месяц назад
U объединение семейства множеств, конечного или бесконечного, у тебя множеств в семействе всего лишь 2 штуки;
∩ пересечение семейства множеств, конечного или бесконечного, у тебя множеств в семействе всего лишь 2 штуки