Если в кухне есть возможность встроить только один элемент техники, что бы вы выбрали для себя:

O*K Искусственный Интеллект (136449), на голосовании 3 недели назад
Электродуховку или
Посудомойку .
Я сама за 2 вариант

А вы? И прчему?
Дополнен 1 месяц назад
Холодильник
Вар панель есть
Голосование за лучший ответ
Матвей Двинин Ученик (123) 1 месяц назад
Раковину, без воды увы не проживёшь)
На 20% круче Оракул (85552) 1 месяц назад
Духовку. Лучше бы пароконвектомат, но слишком уж дорого для дома.
хикспи G Мастер (1899) 1 месяц назад
Плиту
O*KИскусственный Интеллект (136449) 1 месяц назад
Да эти есть
Или вы про перекрытия плиту
mil Гуру (3804) 1 месяц назад
Определённо посудомойку
ненавижу мыть посуду
Marilyn Оракул (76817) 1 месяц назад
А я за хорошую духовку, посуду я и сама помыть могу
O*KИскусственный Интеллект (136449) 1 месяц назад
Я вот не пеку
Плюс мультиварки аэрогрили
И прочие девайсы
Живу в раю Просветленный (35732) O*K, так начните. Запеченные овощи куда полезнее жаренных.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257272) 1 месяц назад
Мне не нужна ни посудомойка ни электродуховка. А вообще эти вещи нельзя сравнивать
O*KИскусственный Интеллект (136449) 1 месяц назад
Место под одно есть
Сравнивать не надо
Надо понять
Что нужнее
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257272) O*K, для большой семьи важнее посудомойка
Турбазович Профи (959) 1 месяц назад
Электродуховку. У меня нет столько посуды
Деви Искусственный Интеллект (304145) 1 месяц назад
Я за посудомойку. Вечно посуды до черта, хотя живут два человека.
O*KИскусственный Интеллект (136449) 1 месяц назад
У нас так же
Ромашка Полевая Просветленный (44256) 1 месяц назад
Слишком сложный выбор. Оба девайса мне крайне необходимы. Нашла бы куда втиснуть
O*KИскусственный Интеллект (136449) 1 месяц назад
Для меня это вопрос цены)
Квартира под сдачу
Ромашка Полевая Просветленный (44256) Сколько комнат?
Кулёма Искусственный Интеллект (140013) 1 месяц назад
Духовку. Очень много блюд готовлю в духовке. И не только выпечка.
*Queen* Искусственный Интеллект (155595) 1 месяц назад
Духовку. А посудомоечные машины есть переносные,не обязательно их встраивать.
O*KИскусственный Интеллект (136449) 1 месяц назад
Шкафы тоже
Плюс аэрогрили
Хоебопечки
Мультиварки
*Queen* Искусственный Интеллект (155595) O*K, духовки мелкие сильно переносные.
первый игрок Мыслитель (5329) 1 месяц назад
настолько все индивидуально... и семьи все разные... посудомойка у нас сломана, все руки не дойдут починить... посуду я не мою совсем.. никогда ... поэтому мне и все равно))) я и машинку никогда не загружала и не разбирала... а вот духовка мне нужна))
Елена Искусственный Интеллект (289698) 1 месяц назад
посудомойка мне не нужна
эл.духовка у меня вместе с газ.плитой
наверно ничего
холодильник стоит отдельно, в очень удобном месте (за дверью) и пространство кухни не занимает
Ёрш Искусственный Интеллект (507044) 1 месяц назад
Посудомойка мне не нужна, я быстрее посуду руками вымою
И духовка у меня газовая. Не было бы газа - тогда, конечно, электродуховку. Иначе - как готовить?!
Восторг от приготовления пищи более значителен, чем мелкая досада от мытья посуды
Никто не оценит и не будет хвалить за вымытую посуду, а вот приготовленные в духовке телячий рулет с грибами, морепродукты в сливках, капустный гратен, томленого судака, супы, каши, и множество других блюд - оценят
Пусть на кухне увеличится доля творчества
А как снизить техническую нагрузку - еще придумаем

Про посуду... Расскажу забавную историю. Мы с сестренкой иногда выезжаем в наш наследственный дом в деревне. Из удобств там только электричество. Вода идет по шлангу от соседей, по их доброте, к уличному рукомойнику, и в дом не заводится
Сестренка моя - врач, и может косить от домашних работ, т.к. руки нельзя портить. Соответственно, готовка и мытье посуды ложатся на меня. На сестренку падает необходимость, например, представительства перед соседями, чего я терпеть не могу, люблю уединение. Как-то я взвыла, что мне осточертело это мытье посуды. В рукомойнике с тонкой струйкой, таз от которого надо выливать на двор. Добрая сестренка сказала - ну, давай, я помою, а то, правда, что всё ты. Забрала посуду на улицу, что-то там возится... Выхожу, и вижу картину - как героиня Голди Хоун в фильме "За бортом" - моя маленькая сестренка, в огромных хозяйственных перчатках, поливает из толстого черного шланга мощной струей холодной воды расставленные жирные сковородки и тарелки) Она была нацелена решительно и отступать не собиралась. В общем, у меня от смеха сил прибавилось, и я перехватила инициативу. Добавили немного моющего средства, растворяющего жир, и домыли эту посуду перед отъездом
Это я к тому, что в мытье посуды всегда помогут близкие) Тем более, в городе, с горячей водой. Даже если имеют профессиональные ограничения на домашнюю работу. В конце концов, положат в ванну, и из шланга...
Живу в раюПросветленный (35732) 1 месяц назад
У меня газ. Варочная панель газовая, а духовка у меня электрическая. Посудомойка только не нужна. Я люблю мыть посуду, мне труда не составляет.
Евгешка Оракул (67796) 1 месяц назад
У меня плита.. Поэтому если встроить, то посудомойку.
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (104150) 1 месяц назад
У меня есть всё кроме электродуховки, но зачем она? Микроволновка есть и обычная духовка.
Буря Оракул (55400) 1 месяц назад
Я за духовку. Хотя без ПМ не представляю уже как жить, однако можно приспособиться за неимением. А духовка нужна, потому что часто запекаю там и курицу гриль и буженину и мясо по французски. Пиццы,пироги и кексы в том числе
O*KИскусственный Интеллект (136449) 1 месяц назад
Я сама так не готовлю
Но интересно мнение других людей