Имеет ли право работодатель запретить присаживаться на рабочем месте, если делать нечего?

Алексей Карпов Ученик (2), на голосовании 4 недели назад
Работаю на заводе, весь день ногах.
Голосование за лучший ответ
Глеб Сурков Профи (730) 1 месяц назад
Да, ты же не терпила, чтоб сидеть
Джо Джо Гуру (4511) 1 месяц назад
Рабу сойдет. Не нравится, думай тогда
Separ99 Профи (941) 1 месяц назад
На заводе обычно начальники адекватные, до такого не доходит
Алексей КарповУченик (2) 1 месяц назад
У нас такие начальники, что ничего не понимают в производстве. Офисные клерки.
Separ99 Профи (941) Алексей Карпов, это печально. Так-то отдых положен лишь по расписанию - обед или перерыв, зафиксированный в графике. Но многие на это забивают, все же люди всё таки, все устаём.
Владимир Чичков Мыслитель (8754) 1 месяц назад
Запросто! Законно или нет, не знаю. Я когда-то продавал бытовую технику в магазине, тоже 12 часов на ногах, сидеть запрещено даже если делать нечего.
штурман Оракул (65187) 1 месяц назад
Всё в должностной инструкции и, или, трудовом договоре.
...
Встречал экипажи где рулевым присесть было запрещено вне зависимости от судоходной ситуации на реке, озере или водохранилище
Степан Искусственный Интеллект (393326) 1 месяц назад
Да ладно . Я тоже на стройке ,и мне не 20 лет .Работаем по 8 часов час обед и пару раз перекур ,не умер никто
Vitaas7Просветленный (21856) 1 месяц назад
Это весомый аргумент.
Кто работает по 10-12-14 часов и не умер, значит это норма.
Степан Искусственный Интеллект (393326) Vitaas7, Я почти уверен что лично тъ не работаеш на плавающем ръбзаводе .Вот там люди могут пожаловатся на усталость
Dmitry Искусственный Интеллект (584375) 1 месяц назад
Работодатель - нет. Вряд ли совет акционеров вашего завода будет опускаться до подобных мелочей. А вот какой-нибудь начальник цеха - может.
Елена Миронова Мастер (2021) 1 месяц назад
Скорее всего это зависит от начальника, ведь есть абьюзеры, которые агрессивно ведут себя с подчиненными.
Юлиана Оракул (94518) 1 месяц назад
Если присаживаться в этом месте недопустимо по технике безопасности, то, конечно, имеет.
Ольга *** Мудрец (13250) 1 месяц назад
Вот идёт операция и вдруг осложнение, сидеть нельзя(септика антисептика) участники бригады такой вопрос точно не зададут. Хотя .... по закону каждые два часа перерыв сколько то там минут(10 по моему)
С.К. Просветленный (30959) 1 месяц назад
Знаете, испражняться кто во что горазд может каждый, кому дали хоть мизер власти. Но и от вас, работников, многое зависит. ВСЕ, как один, не выполнять идиотское распоряжение - и вопрос решен, всех не перевешают. Беда в том, что люди у нас с гнильцой: на словах все недовольны, а на деле каждый хочет оказаться хорошим для начальника
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (151177) 1 месяц назад
Запрет устный или приказом оформлен уточните. И ещё второе. Делать нечего стало - идите до начальника цеха и требуйте работу или разрешения присесть. Просто.