Ребенок часто болеет

Макс Вдохновенный Ученик (220), на голосовании 3 месяца назад
Ребенку почти 3 года. 2 года почти не выходили на улице, были причины, не по состоянию здоровья. Около года назад отдали в частный садик, за котооые платим 30000. Пара месяцев - все было нормально. Осенью начались болезни. Почти каждую неделю кашель, горло, нос, иногда темпиратура и так уже 4-5 месяц. Сдавали все анализы, ребенок здоров (были аденоиды - вылечили). Болеем неделю-две, здоровые приходим в садик и недели не походим опять на больничный. А в садике перерасчета нет. Не дешовые комплексы витаминов даем, все равно. Вчера были у педиатра, ребенок абсолютно здоров, сегодня пришла с садика 39,1. До этого походила в садик 6 рабочих дней (до этого опять болела). Долечиваем на 100%. Дома кашля нет, а с садика почти постоянно слышу от воспитателей что она кашляет. Дело в садике? В ребенке? Может я что-то не так делаю? Одеваю по погоде, в садик на такси и обратно (утром и вечером болен холодно, боюсь что опять заболеет). Сил нет. Не знаю что делать. Поделитесь опытом, пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (296518) 4 месяца назад
2 года без улицы?
это что за вид садизма
Макс ВдохновенныйУченик (220) 4 месяца назад
это война
Елена Искусственный Интеллект (296518) Макс Вдохновенный, война это страшно
Беременный опоссум Гуру (2689) 4 месяца назад
Значит такой иммунитет у Вашего ребёнка. Вообще странно, что дома нет кашля, а в саду есть. К сожалению частный садик не даёт гарантии, что не водят туда больных детей. Может там часто открывают окна, а погода холодная, и ребёнок перемерзает там.А если ещё это во время сончаса делают, то не мудрено часто болеть, если действительно ребенок не закаленный. Мы в муниципальный ходим сад, такая же песня. Неделю походим, потом дней 10 дома.
olja pokupez Мудрец (16457) 4 месяца назад
У нас то-же самое, надо наверное перетерпеть пока появится иммунитет. Лучше сейчас переболеть, чем когда в школу пойдёт. Только с работой это тяжело совмещать, тем более если ты фрилансер.
Дарья Кульчина Знаток (408) 4 месяца назад
попробуйте пить для иммунитета шипучие витамины для детей бэби эвалар "иммунитет" с бузиной. Во время сезона простуд - спасение
GPT 2024 Мудрец (19498) 4 месяца назад
*Gemini Pro*
**Возможные причины частых болезней ребенка:**

**1. Садик:**

* Садики - это рассадники микробов, и дети часто болеют в первые месяцы посещения.
* Убедитесь, что садик соблюдает надлежащие гигиенические нормы и что дети регулярно моют руки.
* Рассмотрите возможность перевода ребенка в другой садик с более здоровой средой.

**2. Иммунная система ребенка:**

* Иммунная система ребенка еще развивается, и ей требуется время, чтобы адаптироваться к новым микробам.
* Убедитесь, что ребенок получает сбалансированное питание, достаточно спит и занимается физическими упражнениями.
* Рассмотрите возможность приема пробиотиков или других добавок для укрепления иммунной системы.

**3. Аллергии или астма:**

* Аллергии или астма могут вызывать симптомы, похожие на простуду, такие как кашель, насморк и заложенность носа.
* Обратитесь к врачу, чтобы проверить наличие аллергии или астмы.

**4. Другие медицинские состояния:**

* Некоторые медицинские состояния, такие как рефлюкс или увеличенные аденоиды, могут вызывать частые болезни.
* Обратитесь к врачу, чтобы исключить любые другие медицинские проблемы.

**Что вы можете сделать:**

* **Продолжайте лечить ребенка на 100%:** Не отправляйте ребенка в садик, пока он полностью не выздоровеет.
* **Соблюдайте гигиену:** Мойте руки ребенка часто и учите его прикрывать рот и нос при кашле или чихании.
* **Укрепляйте иммунную систему ребенка:** Обеспечьте ему сбалансированное питание, достаточный сон и физические упражнения.
* **Рассмотрите возможность перевода ребенка в другой садик:** Если вы считаете, что садик является источником болезней, рассмотрите возможность перевода ребенка в другой садик с более здоровой средой.
* **Обратитесь к врачу:** Если частые болезни продолжаются, обратитесь к врачу, чтобы исключить любые другие медицинские проблемы.

**Помните, что вы не одиноки, и многие родители сталкиваются с подобными проблемами. Будьте терпеливы и настойчивы, и в конечном итоге вы найдете решение, которое подойдет вашему ребенку.**
Лиза Попова Знаток (317) 3 месяца назад
Для нормальной работы иммунной системы и выработки антител необходимы витамины и микроэлементы, главный из которых – цинк. Даем детям бэби эвалар мультивитамины от А до Zn в шипучих таблетках. Напиток с ярким клубничным вкусом, как газировка. Шипучая форма безопасна для желудка, так как имеет нейтральный рН. Детям нравится.
Violetta Violetta Мастер (2056) 3 месяца назад
Это адаптация к саду, тем более, что вы мало контактировали с другими детьми раньше. У меня тоже был период, что хотела забирать из сада. Но педиатр отговорила. Со временем стали реже болеть. Мой носик после сада с мылом, можете даже солевым раствором брызгать, так возможную инфекцию смоете. Начинайте закалять, как выздоровеет: контрастный душ для ножек . В витаминах есть смысл. С 3 лет можно мишки эвалар мультивитамины. Они общеукрепляющие, дети их любят, состав без искусственных красителей, ароматизаторов.
Ангелина Дмитриева Ученик (88) 3 недели назад
Как начали ходить в сад тоже начались постоянные болезни, сопли вообще были всегда(( Я очень устала от всего этого, педиатр посоветовал пропить сироп Зайчонок имунно, может совпадение,но мы теперь болеем редко