Для чего в виндовс так много шрифтов если пользователи в основном используют не больше трех?

ФермаКактусов Высший разум (182768), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (284267) 1 месяц назад
Для текстовых редакторов, офисных приложений, графических редакторов и прочих приложений.
Все они берут тексты из базы Windows.

То, что конкретно ты пользуешься двумя-тремя шрифтами - сугубо твой выбор)
Да и хлеба они не просят, лежат себе в системной папочке и не напоминают о себе особо.

ФермаКактусовВысший разум (182768) 1 месяц назад
размер не занимаю тоже?
Сергей Искусственный Интеллект (284267) ФермаКактусов, ерунда там. Пусть занимает. Вот что действительно нафиг не нужно - "пользовательские отчеты об ошибках" и прочая времянка, которая по несколько ГБ занимает. Сцука, не ОС, а генератор мусора.
Остальные ответы
Niko Bellic Гуру (2852) 1 месяц назад
Для каких нибудь дизайнеров возможно. Или просто, чтобы было
dekvas Гуру (4693) 1 месяц назад
Вопрос аналогичен тому: Зачем так много цветов ручек, если все пишут синей
Просто чтобы были на всякий)
Захочешь написать текст в редакторе фото - богатый выбор стандартных шрифтов будет, например