Подскажите формулу для гугл таблицы плиз.

Shigobik Знаток (319), закрыт 2 месяца назад
Помогите написать, кто шарит, сам я не осилю, познаний у меня в этой теме ноль.
Есть ячейка, в ней прописаны числа через запятую. Например. 1,3,5,13,10,1,1,3,5,3,4,9,15,1,3,1,2,2,3,1
Формула должна подсчитать опредленные числа из этого списка. Например 1,2,4,5
Это не просто подсчет, дальше сложнее.
В ячейку формула должна вывести число от 1 до 5 в зависимсти от того, какого числа больше, причем крастность должна быть равна 3ем.
А именноПроще говоря, если число 1=3, то формула пишет 1, если число 1=6, то формула пишет 2, если число 1=9, то формула пишет 3 и тд.
Исходя из примера формула должна вывести 2 т.к. 1=6
Лучший ответ
Сергей Сулимов Оракул (50290) 4 месяца назад
а чо такое "3ем"?
ShigobikЗнаток (319) 4 месяца назад
Сложно обьяснить.
Мб формулу попроще.
Подсчет кол-ва одинаковых символов в ячейке, не буква, а именно числел, причем не сумму, а кол-ва. И определенных числен, например 1 или 2, затем делить результат на 3 и выписывать целое число.
Допустим он посчитал, что в ячейке 4 единицы, делим на 3, получаем 1, значит в ячейку записываем 1.
И все это дело нужно ограничить, чтоб когда чисен больше 15, он перестал считать.