Пощёчина с целью унизить,но не причиняя физическую боль является статьей?

Пуня Манюня Знаток (442), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Slava Jirov. Просветленный (48585) 1 месяц назад
Да.
Пуня МанюняЗнаток (442) 1 месяц назад
какая?
Slava Jirov. Просветленный (48585) Пуня Манюня, тебе гугл отключили за неуплату?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136453) 1 месяц назад
УК РФ 282
Пуня МанюняЗнаток (442) 1 месяц назад
ну а если просто хотел унизить из-за того что хотел избить?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136453) Пуня Манюня, вот это как раз и есть А так если умышленные причинение вреда средней тяжести это 112 УК РФ если оппонента достиг четырнадцатилетнего возраста если не достиг это уже ребенок
Александр.нет Оракул (64798) 1 месяц назад
Статья 6.1.1 КоАП РФ. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) 1 месяц назад
только безмозглый дегенерат с незаконченным начальным образованием может так задавать вопросы
Пуня МанюняЗнаток (442) 1 месяц назад
не суди по себе людей
Jhim ** Искусственный Интеллект (105442) Пуня Манюня, я тебя не сужу - я тебе и прочим идиотам сочувствую
λ Искусственный Интеллект (226833) 1 месяц назад
пощечины без боли не бывает.
без боли - поглаживание.

причинение боли, даже без синяков (кровоподтеков)
это ст.116 УК РФ.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213905) 1 месяц назад
У меня был сотрудник на заводе. Рассказал, что дал при всех в морду начальнику. За такое год, на Зоне отбыл.