Перечислите все регионы на которые распалась священная римская империя во время 30летней войны?

артём говрилов Ученик (216), закрыт 3 недели назад
Если можете перечислите их правителей во время 30 летней войны.И ещё то какая где была религия протестантизм и католизм.
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (224825) 4 недели назад
Перечислите все регионы на которые распалась Священная Римская империя во время 30летней войны?

В Европе она владела Германией, Австрией, Чехией, Нидерландами, Швейцарией, Бельгией, Словенией, Люксембургом, частью Франции, Италии и Польши, на них и распалась.

Священная Римская империя, с 1512 года — Священная Римская империя германской нации, с 962 года, с момента провозглашения империи после коронации короля Германии Оттона I Великого Папой Римским Иоанном XII как первого императора возрождённой Римской империи, до 1806 года, после формальной ликвидации империи императором Наполеоном I Бонапартом и организации на её территории Рейнского союза под его протекторатом.Территория Священной Римской империи с 962 по 1806 годы

Если можете перечислите их правителей во время 30 летней войны.И, ещё то, какая где была религия протестантизм и католицизм.
Оsкar - VВысший разум (224825) 4 недели назад
Название «Священная Римская империя» закрепилось при императоре Фридрихе I Барбароссе и означало претензии на объединение всего христианского мира, защитником которого позиционировал себя император.Оттон I Великий, за своё правление, длившееся 37 лет, самый знаменитый германский император раздвинул границы Священной Римской империи от Неаполя до Балтийского моря и от Австрийских Альп до Бельгийских Арденн.