Реляционные базы данных

Иван Пичугин Ученик (95), на голосовании 4 недели назад
2. Компания ABC Ltd планирует компьютеризировать свою систему продаж и управления запасами. Проведенный анализ целесообразности показал, что этой компании настоятельно рекомендуется внедрить реляционную базу данных. Система продаж и управления запасами ABC функционирует следующим образом.
a. Покупатели отправляют заказы на приобретение товаров. Каждый заказ может содержать несколько запросов на различное количество одного или нескольких товаров из ассортимента ABC. ABC ведет складской учет. Складская ведомость содержит информацию о каждом товаре: описание, сведения о предпочтительном поставщике, количество единиц товара в наличии, возможность повторного заказа и прочие данные.
b. Получив заказ от покупателя, ABC доставляет имеющиеся в наличии товары и создает счет на отправленные покупателю товары. Товары, которых нет в наличии, помещаются в список отложенных заказов и, как правило, повторно заказываются у предпочтительного поставщика. В некоторых случаях товары заказываются у других поставщиков.
c. Получив счета от компании ABC, покупатели осуществляют оплату. При этом покупатель может оплатить один счет, некоторые позиции счета или несколько счетов (полностью или частично).
d. Определите таблицы и связанные поля, опираясь на предложенный сценарий
Голосование за лучший ответ
Анонимус Мыслитель (9288) 2 месяца назад
1. Таблица "Заказы":
- Поля:
- ID_Заказа (уникальный идентификатор заказа)
- ID_Покупателя (идентификатор покупателя, связанный с таблицей "Покупатели")
- Дата_Заказа (дата размещения заказа)

2. Таблица "Товары":
- Поля:
- ID_Товара (уникальный идентификатор товара)
- Описание (описание товара)
- ID_Поставщика (идентификатор предпочтительного поставщика, связанный с таблицей "Поставщики")
- Количество_в_Наличии (количество единиц товара на складе)
- Возможность_Повторного_Заказа (флаг указывающий на возможность повторного заказа)
- Другие_данные (дополнительные сведения)

3. Таблица "Счета":
- Поля:
- ID_Счета (уникальный идентификатор счета)
- ID_Заказа (идентификатор заказа, связанный с таблицей "Заказы")
- Сумма_Счета (общая сумма счета)
- Статус_Оплаты (статус оплаты: оплачен, частично оплачен, не оплачен)

4. Таблица "Оплаты":
- Поля:
- ID_Оплаты (уникальный идентификатор оплаты)
- ID_Покупателя (идентификатор покупателя, связанный с таблицей "Покупатели")
- ID_Счета (идентификатор счета, связанный с таблицей "Счета")
- Сумма_Оплаты (сумма оплаты)