Мобильный телефон для слепых - есть рекомендации?

Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415946), на голосовании 3 недели назад
Бывший коллега давно на пенсии - зрение упало почти до нуля, на инвалидности. Смартфоном пользоваться, естественно, уже не может. У кого есть опыт покупки телефона для слабовидящих, подскажите модель, марку?
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
✨MaxiM✨ Просветленный (25535) 1 месяц назад
Во: https://www.ozon.ru/category/telefony-dlya-slabovidyashchih/

Для слабовидящего подойдут:

- iPhone (система VoiceOver)
- Смартфоны Android с TalkBack
- Nokia 3310 - простой с большими кнопками
- Doro 7050 - специально для слабовидящих
- Humanic T1 - с функцией озвучки экрана

Посоветоваться с коллегой о потребностях и посмотреть отзывы других пользователей.
D@.ruМудрец (15759) 1 месяц назад
Использующих клавиатуру Брайля.
D@.ru Мудрец (15759) 1 месяц назад
Любой. В телефонах давно есть набор по голосу и озвучка каждого действия. А кнопочный, то с клавиатурой Брайля.
Типа как у бабушкафона.