Гражданин Сидоров - инвалид III группы купил автомобиль ГАЗ-3110 в

Hand Ful Ученик (21), закрыт 2 недели назад
Гражданин Сидоров - инвалид III группы купил автомобиль ГАЗ-3110 в фирменном магазине автомобильного завода. Уплатив государственную пошлину и полагающиеся сборы за регистрацию транспортного средства в местное отделение ГИБДД, гражданин Сидоров получил отказ в регистрации транспортного средства. Инспектор ГИБДД пояснил ему причину отказа тем, что он не представил справки налоговой инспекции об уплате налога с владельцев транспортных средств.
Дайте анализ ситуации. Есть ли нарушение в действиях инспектора ГИБДД.
Лучший ответ
Stainly Просветленный (40075) 1 месяц назад
Это тебе в прокуратуру, а тут диванные критики тебе сейчас насоветуют.

Только вот какой, нахрен "купил автомобиль ГАЗ 3110 в ФИРМЕННОМ МАГАЗИНЕ"? ГАЗ 3110 уже почти 20 лет не выпускают.

Что куришь? Отсыпь, а?
Остальные ответы
алты-балты Искусственный Интеллект (309924) 1 месяц назад
Никогда не предоставлял справки об уплате налога. Квитанция об оплате и всё
Он оплатил согласно их списку.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415402) 1 месяц назад
Задача - бред!
Налог уплачивается за период ВЛАДЕНИЯ, а владение ТС в целях налогообложения наступает ПОСЛЕ регистрации в ГИБДД на налогового агента.
Вопрос писал какой-то некомпетентный чувачок.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153844) 1 месяц назад
Нечего тут анализировать, сегодня неактуально. Врядли кто вспомнит, по годам связка техосмотр-регистрация менялась. Ситуация из 90х прошлого века, год уже не вспомню когда могло произойти.. Тогда ГИБДД обязана была контролировать уплату налога при проведении техосмотра.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196264) 1 месяц назад
Где такие задачи выдержанные берёшь? НВТС отменили лет 20 назад, вместо него давным-давно уже ТН введён. Какой тогда был порядок регистрации ТС и т.д., сейчас уже и не вспомнишь.