Почему есть те кто холод плохо переносит, а есть кто жару?

dfdfdf dfdfdf Ученик (87), закрыт 2 недели назад
Есть два друга, оба в Сибири выросли, но у одного отец с юга, и он легко переносит жару, в Сибирскую жару ему даже не надо шорты надевать, может в кофте и джинсах выйти(чтоб вечером не холодно было) и ему нормально. Но зимой болел постоянно кутался сильно, на лицо шарф или балаклаву, в +5 даже говорил, что уже холодно и ходил в шапке и застёгнутой куртке, в итоге уехал на юг и ему там хорошо. А другой друг в -10-15 небольшое расстояние может нараспашку и без шапки пройти и не болеет, хотя его не закаляли. Но +25 ему жарко, весь потный, красный.
И когда мы гуляли часто и они вдвоём стоят и такая картина , если зима и небольшой минус для Сибири, то один в ушанке, балаклаве, тёплом пуховике, меховые варежки и т.д. а другой на распашку без шапки. И летом один стоит в кофте, джинсах, и ему нормально, а другой в шортах, футболке и весь мокрый, красный, ещё бывает сверху водой обливается.
Лучший ответ
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207449) 1 месяц назад
а есть такие что у одного волосы на груди растут а у другого на спине. А ???? Ну как так то?
Остальные ответы
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181940) 1 месяц назад
Первый худой, второй жирный
dfdfdf dfdfdfУченик (87) 1 месяц назад
оба спортивные, не толстые, не худые
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181940) dfdfdf dfdfdf, Первый негр, второй азиат
BELAZ Просветленный (40885) 1 месяц назад
У одних людей писька наружу торчит, у других вовнутрь. Как так?
dfdfdf dfdfdfУченик (87) 1 месяц назад
одни мальчики, другие девочки
Семён Куликов Мастер (2476) 1 месяц назад
Не знаю почему, наверное это генетически. Но я лично ни жару, ни холод не переношу. Раньше жил в Казахстане, зимой покрывался вавками, а летом сходил с ума от жары. Сейчас я живу в Германии, зимой не так холодно, а летом не так жарко.
Диссидент Оракул (87366) 1 месяц назад
От веса и артериального давления зависит. Гипертоники и люди с лишним весом лучше переносят холод обычно и сильнее страдают от жары. Гипотоники и с низким гемоглобином мерзнут на "пустом месте" и легче переносят жару, но не всегда, много зависит от индивидуальных особенностей организма
Evgeny Medvedev Мудрец (11322) 1 месяц назад
Зимой холодно тем, у кого нет теплых воспоминаний. А так жара костей не ломит как холод.
Sergey Semechkin Искусственный Интеллект (509928) 1 месяц назад
У всех по разному!
Я жару легко переношу да и к холоду можно привыкнуть!
Ser36 Мыслитель (9985) 1 месяц назад
Во-первых, на генетическом уровне мне кажется как-то передается. Если предки жили в теплых регионах, тогда переносимость холода наверное будет ниже. Во-вторых, от телосложения я думаю зависит. Худые (астеники) как правило легко переносят жару, а полные (гиперстеники) - холод. В-третьих, может влияет закаленность на это. Я вот сам регулярно наблюдаю зимой людей, которые ходят без шапок и нараспашку и тоже не понимаю, как им не холодно. Для меня например +30 - это абсолютно нормальная температура, а в -20 мне надо очень тепло одеваться, дышать только через шарф и вообще долго на улице не смогу.