Проверочная работа по теме: «Степень окисления» 8 класс
Проверочная работа по теме: «Степень окисления» Вариант 1
1. Расставить степени окисления у атомов для следующих веществ, назвать вещества:
MnCl4, Cu2O, Na2S, Cl2O7, SO3, MgCl2.
2. Составить формулу вещества: Оксид меди (II), сульфид алюминия, бромид железа(III).
. Составить формулы соединений серы с калием, с азотом, кислородом. (электроположительный элемент проявляет максимальную степень окисления) Назвать вещества
Проверочная работа по теме: «Степень окисления» Вариант 2
1. Расставить степени окисления у атомов для следующих веществ, назвать вещества
FeO, BaO, H2S, MgBr2, SiO2, Al4C3.
2. Составить формулу вещества: Хлорид калия, оксид железа(III), сульфид натрия.
3. Составить формулы соединений азота с натрием, углеродом, кислородом. (электроположительный элемент проявляет максимальную степень окисления). Назвать вещества.
Проверочная работа по теме: «Степень окисления» Вариант 3
Fe2O3, BaBr2, SO2, AlF3, Na2O, CuCl2.
2. Составить формулу вещества: Оксид лития, фосфид натрия, хлорид кальция
3. Составить формулы соединений углерода с магнием, с азотом, кислородом. (электроположительный элемент проявляет максимальную степень окисления) Назвать вещества.
Проверочная работа по теме: «Степень окисления» Вариант 4
1. Расставить степени окисления у атомов для следующих веществ, назвать вещества MgS, Na3N, FeCl3, Cu2O, H2S, N2O5.Составить формулу вещества: Оксид углерода (IV), нитрид калия, силицид кальция, бромид алюминия.
3. Составить формулы соединений фосфора с магнием, с азотом, кислородом. (электроположительный элемент проявляет максимальную степень окисления) Назвать вещества.
топ 3 смешных формулы::
1 место C5750H7227N2215O4131S590