Голосование за лучший ответ
Софи Радивил
8 месяцев назад
Неизвестны условия содержания. Алоэ могут гибнуть и от палящего солнца, и от темноты, от перелива/недолива, сквозняков либо даже от грибка какого, если у вас хроническая влажность в квартире.
Мяу
8 месяцев назад
растения не поддаются простой арифметике: полив раз в 10 дней.. у вас может быть в квартире совершенно другая влажность, температура, нежели у тех кто отдавал.. и ихние графики полива могут вам не подойти! алое практически всегда гибнут от недостатка света и перелива! это солнцелюбивые растения, где-то в углу, в полумраке они не растут! если есть достаточно много солнца - небольшой недолив-перелив не критичен, а вот если им темно, то любой недочет губителен...
В принципе все почти цветы гибнут, трлько одно растение комнатное лет пять жило, ввсё облезлое было, по весне давало несколько листочков, деревце это и всё, я его отдала другим людям.