Суть в том, что в Bitrix в товаре указывается текст в поле "Анонс". Прежде текст был однострочный, без переносов на другую строку. Текст записывается в переменную {{VALUE}}. Сейчас же коснулось добавить многострочный текст, и вместо него, результат такой:
Универсальный набор:<br />Лосьон-тоник для лица, 270 мл;<br />Крем для лица, 50 мл;<br />Крем-эликсир для век, 50 мл;<br />Миндально-лактобионовый пилинг в дисках, 30 шт;<br />Подарочкая упаковка, 1 шт;
Само собой, пользователям не нужно видеть тэги, которые ещё и не работают, выводя сплошной текст.
Так вот, можно ли текстовую переменную в {{VALUE}} преобразовать в HTML, чтобы тэги работали? Никогда прежде не пользовался подобными переменными, не считаю их удобными. Но раз на чужом проекте всё построено на них, то хотелось бы внедрить костыль и не мучиться, чем менять абсолютно всё
а вот такая шляпа не проканает: \n\r ??? ну или некие подобные наборы символов, которые переводят каретку именно в битриксе / пхп??? CR LF - че там еще есть....