Черемуха растет в Белоруссии?

К К Мастер (1289), закрыт 3 недели назад
Черемуха растет в Беларуси?
Лучший ответ
Марина Высший разум (110234) 3 недели назад
Самая интересная, из произрастающих в Белоруссии черёмух, это черёмуха Маака.
Это дальневосточная черёмуха, которая растёт не кустами, а деревом с очень красивой и блестящей корой красно-коричневого цвета.Растение названо в честь натуралиста Ричарда Карловича Маака (1825- 1886)В Минске находится аллея черёмухи Маака в Ботаническом саду...(интернет информация)
МаринаВысший разум (110234) 3 недели назад
Белорусские песняры -- Белая Черёмуха
https://yandex.ru/video/preview/8212332623774104498
АК-47Высший разум (166686) 2 недели назад
Спасибо !
Марина Высший разум (110234) АК-47, Спасибо Вам за Это! ))
Остальные ответы
Тега Искусственный Интеллект (105332) 1 месяц назад
Черемуха растёт по всей территории Беларуси на влажных и сырых почвах в черноольховых и широколиственных лесах, а также на иловатых почвах вдоль ручьёв и речек, часто в поймах рек.

Черемуха цветёт рано весной. Кусты сплошь усыпаны белыми кистями, за что черемуха с давних времён популярна в народе.

Черемуха — ценное лекарственное растение, применяемое в научной и народной медицине. Плоды, цветки, листья, кора с давних времён используются при лечении многих заболеваний.
Mishanya Знаток (378) 1 месяц назад
Растет по берегам рек, ручьев, временных водотоков, среди зарослей кустарников, на опушках и в лесах, образуя густые заросли и подлесочный ярус в черноольховых насаждениях.