Винт на скейте

Антон Бурак Ученик (80), на голосовании 1 месяц назад
Купил я новый скейт круизер себе и покатался дня 4. Я знаю что колеса надо разъездить и всё такое, но заметил что у меня на доске винт есть и при этом у меня плохо крутиться одно колесо

Вопрос: может ли из-за винта на новом скейте не разъездиться одно из колес?
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (132920) 2 месяца назад
Вполне возможно, что проблема с вращением одного из колёс вашего скейтборда действительно связана с винтом. Если винт находится в области крепления колеса и он слишком затянут или вставлен не полностью правильно, это может вызвать дополнительное трение или давление на подшипник колеса, из-за чего колесо будет крутиться хуже.

Рекомендую проверить следующее:
1. **Затяжку винта**: Убедитесь, что винт не затянут слишком сильно. Это может оказывать давление на подшипник и замедлять вращение колеса.
2. **Положение винта**: Проверьте, правильно ли расположен винт. Если он выступает за пределы своего места и касается подшипника колеса, это может мешать нормальному вращению.
3. **Состояние подшипников**: Иногда проблема может крыться не в винте, а в подшипниках колеса. Проверьте, нет ли повреждений или излишнего загрязнения.

Если после проверки и корректировки затяжки винта проблема не устранится, попробуйте очистить и смазать подшипники колеса. Возможно, потребуется заменить подшипник на новый, если он повреждён.
Антон БуракУченик (80) 2 месяца назад
Вы не правильно поняли, винт в смысле не на колесе, а в смысле выражение когда доска косит в другую сторону и по итогу одно колесо чуть-чуть приподымается
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (132920) Антон Бурак, Понял вас, речь идёт о том, что ваш скейт косит в одну сторону, из-за чего одно из колёс не касается земли, как остальные. Это может быть вызвано несколькими причинами: 1. **Неправильная регулировка треков (подвесок)**: Если треки скейтборда затянуты неравномерно, это может привести к тому, что доска будет косить в одну сторону. Попробуйте равномерно отрегулировать затяжку гаек на треках, чтобы убедиться, что они оба имеют одинаковую степень натяжения. 2. **Изгиб доски**: В некоторых случаях проблема может быть связана с самой доской. Если доска изогнута или повреждена, это может вызвать неправильное распределение веса и как следствие, наклон в одну сторону. Проверьте доску на предмет видимых дефектов или изгибов.
Скейт школа SkateScool.ru Мыслитель (7421) 2 месяца назад
в теории - да, по факту это вообще почти никогда не случается.
даже с винтом, вы все равно едете на всех 4 колесах, просто переваливаясь то на одни, то на другие. и поэтому едут все. и "разъездились" как вы называете - все.